Форум сети U-LAN

Форум сети U-LAN (http://forum.u-lan.ru/index.php)
-   Голосования, предложения, опросы (http://forum.u-lan.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   тарифы (http://forum.u-lan.ru/showthread.php?t=1733)

Michael 01.12.2010 23:37

тарифы
 
Всем доброго дня,хотя и название раздела форума обязывает писать о предложениях, у меня скорее вопрос подразумевающий предложение :
Сегодня заметил что мой подьезд просто пестрит желто черно полосатыми
обьявлениями обещающих довольно быстрый интернет по достаточно выгодной цене,однако бежать подключатся сломя голову пока на тороплюсь поскольку все же остаюсь приверженцем проверенного. Так вот
вопрос следующий - планирует ли U-LAN пересмотр тарифных ставок , на данный момент Ваш ответ для меня будет очень важен.

rfv 02.12.2010 13:01

Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 21266)
Всем доброго дня,хотя и название раздела форума обязывает писать о предложениях, у меня скорее вопрос подразумевающий предложение :
Сегодня заметил что мой подьезд просто пестрит желто черно полосатыми
обьявлениями обещающих довольно быстрый интернет по достаточно выгодной цене,однако бежать подключатся сломя голову пока на тороплюсь поскольку все же остаюсь приверженцем проверенного. Так вот
вопрос следующий - планирует ли U-LAN пересмотр тарифных ставок , на данный момент Ваш ответ для меня будет очень важен.

Так же задавал этот вопрос ,ответили что будет снижение цены по тарифам ,изменения в тарифной линейки,и повышения скорости...со дня на день.:;)
Так что я сижу не куда не ухожу ,верю надеюсь и жду)) о как

Михалыч 02.12.2010 13:17

Да, с 01.12.10 были расширены наши аплинки в 2е, в данный момент идет подготовка новой линейки безлимитных тарифных планов. Привычная, сетка будет изменена практически до неузнаваемости.:al:
На днях, Вы надеемся по достоинству оцените наши совместные усилия!

MaGnUm 04.12.2010 21:46

Цитата:

В преддверие Нового года, с 04.12.10 вводится новая линейка безлимитных тарифных планов под названием «Ю`Лан».Совершить переход со своего тарифного плана на тарифный план новой линейки, Вы можете в личном кабинете.
Не до конца понял, в личном кабинете у меня щас стоит Текущий тарифный план: Анлим 500 . Я так понял надо самому перевестись на ЮЛан 8, чтобы вступили в действие изменения по скорости?

Warhangel 05.12.2010 00:19

Дьявол, как известно, в деталях ;)

Поэтому прошу обратить внимание на то, что, не смотря на то, что в табличке на сайте и в личном кабинете упоминаются только новые тарифы, в заявке на подключение на h_p://www.u-lan.ru/page/connect/ по прежнему только старые тарифные планы :(

Кстати, раз уж зашла речь про тарифы - не предполагается ли реализовать смену тарифного плана на следующий день от заявки, а не в следующем "расчётном периоде"? А то так и по месяцу ждать изменений можно :(

Михалыч 05.12.2010 00:39

Цитата:

Сообщение от Warhangel (Сообщение 21281)
Дьявол, как известно, в деталях ;)

Поэтому прошу обратить внимание на то, что, не смотря на то, что в табличке на сайте и в личном кабинете упоминаются только новые тарифы, в заявке на подключение на h_p://www.u-lan.ru/page/connect/ по прежнему только старые тарифные планы :(

Кстати, раз уж зашла речь про тарифы - не предполагается ли реализовать смену тарифного плана на следующий день от заявки, а не в следующем "расчётном периоде"? А то так и по месяцу ждать изменений можно :(

да, большое спасибо за замечание, обязательно поправим!

смена тарифого плана, как и все подобные действия с основной услугой, это достаточно не простой процесс, ручное вмешательство в который может со временем нанести урон данным в биллинговой системе, рекомендуется подобные действия оставить под управлением биллинга, а биллинговая логика привязана к расчетному периоду. Из соображений безопасности и следуя рекомендациям разработчиков биллинга, действия связанные с основной услугой, производятся автоматически в дату нового расчетного периода.

Цитата:

Сообщение от MaGnUm (Сообщение 21280)
Не до конца понял, в личном кабинете у меня щас стоит Текущий тарифный план: Анлим 500 . Я так понял надо самому перевестись на ЮЛан 8, чтобы вступили в действие изменения по скорости?

если Вы желаете сменить тариф, то это можно сделать в личном кабинете.

Warhangel 05.12.2010 21:43

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 21282)
смена тарифого плана, как и все подобные действия с основной услугой, это достаточно не простой процесс, ручное вмешательство в который может со временем нанести урон данным в биллинговой системе, рекомендуется подобные действия оставить под управлением биллинга, а биллинговая логика привязана к расчетному периоду. Из соображений безопасности и следуя рекомендациям разработчиков биллинга, действия связанные с основной услугой, производятся автоматически в дату нового расчетного периода.

Я как раз больше про "допилить биллинг" ;)
Т.к., помнится, в том же СТРИМе тоже несколько лет назад тарифы менялись только в начале месяца. Потом "допилили" и стало меняться на следующий день...
С учётом того, что, насколько я вижу в ЛК, деньги списываются посуточно, а не раз в месяц, то половина "допиливания" уже готова ;)

Михалыч 05.12.2010 22:08

Цитата:

Сообщение от Warhangel (Сообщение 21287)
Я как раз больше про "допилить биллинг" ;)
Т.к., помнится, в том же СТРИМе тоже несколько лет назад тарифы менялись только в начале месяца. Потом "допилили" и стало меняться на следующий день...
С учётом того, что, насколько я вижу в ЛК, деньги списываются посуточно, а не раз в месяц, то половина "допиливания" уже готова ;)

У стрима другая биллинговая система. Тут дело не в допиливании, реализовать это нам не сложно, сложно потом бороться с плодами вмешательства, логика биллинга является коммерческой тайной, информацию у разработчиков не выудить.

Warhangel 05.12.2010 22:18

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 21289)
У стрима другая биллинговая система. Тут дело не в допиливании, реализовать это нам не сложно, сложно потом бороться с плодами вмешательства, логика биллинга является коммерческой тайной, информацию у разработчиков не выудить.

Злые девелоперы ;) Жаль :(

Кстати, тоже оффтоп, но сейчас вот обратил внимание, что если подписаться на уведомления о новых сообщениях на форуме, то там ссылки приходят в виде "h_p://172.16.0.9/forum/showthread.php?t=1733&goto=newpost", например.

При этом:
> host forum.tartila.net
forum.tartila.net has address 94.232.64.7
> host 172.16.0.9
Host 9.0.16.172.in-addr.arpa. not found: 3(NXDOMAIN)

Т.е. ссылка ведёт "в никуда" :(

Михалыч 06.12.2010 12:06

Цитата:

Сообщение от Warhangel (Сообщение 21291)
Злые девелоперы ;) Жаль :(

Кстати, тоже оффтоп, но сейчас вот обратил внимание, что если подписаться на уведомления о новых сообщениях на форуме, то там ссылки приходят в виде "h_p://172.16.0.9/forum/showthread.php?t=1733&goto=newpost", например.

При этом:
> host forum.tartila.net
forum.tartila.net has address 94.232.64.7
> host 172.16.0.9
Host 9.0.16.172.in-addr.arpa. not found: 3(NXDOMAIN)

Т.е. ссылка ведёт "в никуда" :(

:( поправим, спасибо!

Rff 06.12.2010 13:56

Почему нельзя перейти на U-Lan 1.5?

Михалыч 06.12.2010 14:23

Цитата:

Сообщение от Rff (Сообщение 21293)
Почему нельзя перейти на U-Lan 1.5?

h_p://u-lan.ru/page/home-internet/
"* - тариф "Ю`Лан-1.5" доступен только для новых пользователей сети, переход с других тарифных планов на данный тариф невозможен."

Rff 06.12.2010 15:01

Я и спрашиваю, почему? :)

Михалыч 06.12.2010 17:29

Цитата:

Сообщение от Rff (Сообщение 21296)
Я и спрашиваю, почему? :)

Подключение по данному тарифному плану проходит по акции "Доступный интернет", в условиях акции сказано, что данный тариф возможен только для людей ранее не подключенных к нашей сети.

Александр Есин 06.12.2010 21:56

А чем допустим новый тариф лучше моего старого?
Может стоить переподключиться мне?

Rff 07.12.2010 09:27

Действительно, абсурдная ситуация. Чтобы перейти на тариф U-Lan 1.5, надо сначала отключиться, потом заново подключиться. Не проще вернуть возможность перехода на него?

Верните U-Lan 1.5, и абоненты вам скажут спасибо, не будут голосовать ногами. Как ни крути, конкуренция штука серьёзная, с ней надо считаться и повышать лояльность своих клиентов.

Михалыч 07.12.2010 14:02

Цитата:

Сообщение от Rff (Сообщение 21307)
Действительно, абсурдная ситуация. Чтобы перейти на тариф U-Lan 1.5, надо сначала отключиться, потом заново подключиться.

Ваш адрес будет значится, как ранее подключенным, акция не распространится.

Rff 07.12.2010 14:26

Значит, пожиненно. :aa:

Александр Есин 07.12.2010 15:34

А мне ответят на мой вопрос или нет?

rfv 07.12.2010 16:09

Цитата:

Сообщение от Александр Есин (Сообщение 21299)
А чем допустим новый тариф лучше моего старого?
Может стоить переподключиться мне?


по моему разница в цене и скорости

Михалыч 07.12.2010 16:11

Цитата:

Сообщение от Александр Есин (Сообщение 21310)
А мне ответят на мой вопрос или нет?

Какой у вас текущий тарифный план?

Александр Есин 08.12.2010 22:09

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 21312)
Какой у вас текущий тарифный план?


Анлим 500

Warhangel 08.12.2010 23:11

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 21292)
:( поправим, спасибо!

Пока всё по прежнему - ссылки в никуда.

P.S. Кстати, на h_p://www.u-lan.ru/page/supports/ теперь тоже ссылки не работают - чего-то там в java-scriptе не то, похоже :(

Михалыч 09.12.2010 03:30

Цитата:

Сообщение от Александр Есин (Сообщение 21318)
Анлим 500

ну разница очевидна в скорости 4800 против 8000

Александр Есин 10.12.2010 19:38

Ребят а не кажется что скорость пора поднять старичкам вашего интернета?Реально обидно.
Мне в ящик приходит куча листовок с различными предложениями интренета.[отредактировано]
И хоть к тартиле я привык но за 450 получить 11000 или за 800 30000 я не против.
Либо пусть тартилка на анлим 500 тоже 11000 делает.А то ей богу обидно.Как написали что у меня всего 4800 я серьёзно переходить собрался.

Причина редактирования: Реклама других провайдеров запрещена.

FELIXPACK 10.12.2010 19:59

честно не совсем догоняю. Вот сейчас у меня в кабинете написано unlim650(10000kbit/sec). У вас ребрендинг. Вытикают следующие вопросы:
1. буду ли я автоматически переведён на Ю`Лан-18? или самому нажать на кнопочку сменить и дальше по интрукции? либо при следующей оплате переведут?
2. При оплате на какой лицевой счёт нужна класть деньги? на свой старый или же на новый, который выдадут?

Александр Есин 10.12.2010 20:19

Цитата:

Сообщение от FELIXPACK (Сообщение 21335)
честно не совсем догоняю. Вот сейчас у меня в кабинете написано unlim650(10000kbit/sec). У вас ребрендинг. Вытикают следующие вопросы:
1. буду ли я автоматически переведён на Ю`Лан-18? или самому нажать на кнопочку сменить и дальше по интрукции? либо при следующей оплате переведут?
2. При оплате на какой лицевой счёт нужна класть деньги? на свой старый или же на новый, который выдадут?

Они уже писали что старые тарифы не переводят на новые.Бред полный.Надо заного кабель переподключать

Михалыч 10.12.2010 21:12

Цитата:

Сообщение от Александр Есин (Сообщение 21334)
А то ей богу обидно.Как написали что у меня всего 4800 я серьёзно переходить собрался.

Ваш текущий тарифный план "Анлим 500" со скоростью 4800Кбит.с, Вы можете бесплатно перевестись в личном кабинете на новый тарифный план, например "Ю`Лан-8" при той же стоимости у Вас будет 8000Кбит.с

Цитата:

Сообщение от FELIXPACK (Сообщение 21335)
1. буду ли я автоматически переведён на Ю`Лан-18? или самому нажать на кнопочку сменить и дальше по интрукции?
2. При оплате на какой лицевой счёт нужна класть деньги? на свой старый или же на новый, который выдадут?

1. Автоматически нет. Меняете тарифный план в личном кабинете на Ю`Лан-18.
2. Лицевой счет остается прежним.

Цитата:

Сообщение от Александр Есин (Сообщение 21336)
Они уже писали что старые тарифы не переводят на новые.Бред полный.Надо заного кабель переподключать

Кто написал такую чушь? Новость с официального сайта: h_p://u-lan.ru/news/look/338/
Существует единственное ограничение на тарифный план Ю`Лан-1.5 перейти нельзя т.к. это тариф - акция для новых Абонентов.

rfv 10.12.2010 21:20

Цитата:

Сообщение от Александр Есин (Сообщение 21334)
Ребят а не кажется что скорость пора поднять старичкам вашего интернета?Реально обидно.
Мне в ящик приходит куча листовок с различными предложениями интренета.[отредактировано]
И хоть к тартиле я привык но за 450 получить 11000 или за 800 30000 я не против.
Либо пусть тартилка на анлим 500 тоже 11000 делает.А то ей богу обидно.Как написали что у меня всего 4800 я серьёзно переходить собрался.

Вы сами то верите в это???? ОБещать незначит жениться .
Я спокойно в личном кабинете поменял свой тарифный план ...помоему все написано на сайте :bo:

MaGnUm 10.12.2010 22:10

Тоже поменял самостоятельно, но странно, почему автоматически не будете переводить?

Михалыч 10.12.2010 22:39

Цитата:

Сообщение от MaGnUm (Сообщение 21339)
Тоже поменял самостоятельно, но странно, почему автоматически не будете переводить?

т.к. это принципиально новая линейка тарифов изменилось название и тех. характеристики, право выбора оставлено за Абонентом, при таких условиях мы не имеем права сменить тариф собственноручно и принудительно.

Господа, неужели такая непосильная задача сделать 2 клика мышью, вместо дебатов на форуме?:)
Не ищите подвоха его попросту нет, менять или нет тариф - самостоятельный выбор каждого, привыкайте управлять услугами. Ведь когда выходит новый, более выгодный тарифный план у вашего сотового оператора, Вы не задаетесь вопросом почему Вас на него не перевели автоматически, а делаете это самостоятельно.


Если у Вас появились какие-либо сложности, или вы не разобрались в интерфейсе личного кабинета, хотя он достаточно прост и интуитивно понятен, я с радостью проконсультирую Вас на форуме, либо любой специалист тех. поддержки поможет Вам разобраться со сменой тарифного плана через личный кабинет, по телефону.

Александр Есин 11.12.2010 01:48

По поводу переводов извиняюсь.Поверил кому то.Перевод сделал.Через месяц вступит в силу.
Но вопрос про скорость остаётся в силе.Почему при 500 4800(уже 8000),а не больше?
Это просто вопрос.Получив хотя бы 8000 мне стало веселее:D Но всё-таки 11000 это же лучше) И минус 50 рублей у другого провайдера(во я скупердяй :p )

Warhangel 13.12.2010 23:10

Хм... Подавал заявку на переход на тариф из новой линейки.
Должны были переключить 22 декабря.
Сейчас зашёл в личный кабинет и обнаружил, что я уже переключен на новый тарифный план. И, судя по "Дата последнего платежа: 10.12.2010", ещё 10 числа, т.к. я в то время ничего не платил, т.ч. это, похоже, заморочки биллинга. Проверил по скорости - действительно, похоже, что переключили ;) И это не может не радовать, а то бы ещё 2 недели ждать ;)
Тем не менее, без накладок не прошло :(
Стоимость всех доп.услуг ("Бронирование IP" и т.д.) осталась такая же, как на моём старом тарифе :( Хотя, судя по табличке на сайте про новые тарифы, должна была поменяться...

Михалыч 13.12.2010 23:56

Цитата:

Сообщение от Warhangel (Сообщение 21358)
Стоимость всех доп.услуг ("Бронирование IP" и т.д.) осталась такая же, как на моём старом тарифе :( Хотя, судя по табличке на сайте про новые тарифы, должна была поменяться...

Информацию проверим, заранее извиняемся, в случае подтверждения ситуации будет произведен перерасчет.

Warhangel 14.12.2010 00:18

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 21359)
Информацию проверим, заранее извиняемся, в случае подтверждения ситуации будет произведен перерасчет.

Перерасчёт не понадобится - я их как раз хотел подключить после смены тарифного плана, т.к. на новом они все или дешевле или бесплатно. Но, увидев, что в ЛК их стоимость не изменилась, подключать не стал ;) Подожду, пока правильная будет показываться ;)

garik 14.12.2010 03:57

Цитата:

Сообщение от Warhangel (Сообщение 21358)
...
Стоимость всех доп.услуг ("Бронирование IP" и т.д.) осталась такая же, как на моём старом тарифе...

У меня тоже самое. "Бронирование IP" 100руб. Хотя тариф "Ю Лан 18".

Rff 14.12.2010 12:23

Не вернете возможность для старых абонентов перехода на полторашку - принципиально вам больше платить не буду, лучше больше заплатить полосатым на 100 рублей получить скорость в 8 раз выше, хотя мне и моим подругам скорость не нужна сособо - для одноклассников хватает и в асечке сидеть.

Да, и подружек, и знакомых буду убеждать от вас уходить, ведь вы такие жадные. :ak: Жадность ведь и сгубить может. :) Посмотрите вокруг.

Михалыч 14.12.2010 13:09

Цитата:

Сообщение от Rff (Сообщение 21365)
Не вернете возможность для старых абонентов перехода на полторашку - принципиально вам больше платить не буду, лучше больше заплатить полосатым на 100 рублей получить скорость в 8 раз выше, хотя мне и моим подругам скорость не нужна сособо - для одноклассников хватает и в асечке сидеть.

Да, и подружек, и знакомых буду убеждать от вас уходить, ведь вы такие жадные. :ak: Жадность ведь и сгубить может. :) Посмотрите вокруг.

Уважаемая Rff, мы не на рынке, что б торговаться, практика промо акций используется весьма широко многими операторами, и в том числе "полосатыми", если Вы внимательно изучите их тарифную сетку, то увидите и там "не справедливость", 2 новогодних тарифа у них доступны только для новых абонентов, перейти с существующих на них нельзя.

Ну и говоря о жадности, 300 и 350 не такая большая разница и даже меньше чем разница 350 - 450 ;)

Warhangel 14.12.2010 22:52

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 21359)
Информацию проверим, заранее извиняемся, в случае подтверждения ситуации будет произведен перерасчет.

Посмотрел - вроде стоимость поправилась ;) Подключил доп.услуги - лишнего не сняли, т.ч. действительно всё поправилось ;)

Однако есть другие проблемы - табличка с доп.услуга теперь выглядит весьма забавно (в аттаче).

Кроме того, заметил ещё два момента:
- горит объявление:
"ВАЖНО
Уважаемый Абонент, убедительно
просим Вас заполнить паспортные
данные в разделе "Персональные данные"!"
хотя я там всё давно запомнил;
- когда пытаюсь подключить "Почтовую рассылку", мне пишут, что "e-mail введён неправильно", хотя он вполне рабочий :( Видимо, мой весьма длинный ;) e-mail не проходит какую-то внутреннюю синтаксическую проверку...

Rff 15.12.2010 09:22

Мне очень жаль, что вы так думаете, Михайлович. Как раз наоборот, мы на рынке. И тут выживете или нет вы - все зависит исключительно от вашей маркетинговой политики.

Я лучше буду переплачивать [отредактировано] за ненужную мне скорость, но вас покину, раз вы такие упрямые и не хотите учитывать реалии жизни.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot