Форум сети U-LAN

Форум сети U-LAN (http://forum.u-lan.ru/index.php)
-   Технические вопросы (http://forum.u-lan.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Проблема со скоростью... (http://forum.u-lan.ru/showthread.php?t=1199)

Mc_vvp 19.01.2009 20:16

Проблема со скоростью...
 
Хотелось бы узнать какая максимальная скорость скачивания (kB/s) из интернета должна быть на тарифе 650? Просто у одного моего знакомого максимальная скорость 920 kB/s, а у меня только 450-500, мне интересно знать почему?Живу по адресу 1 вольская дом 24к1, роутер Asus Wl-500g Premium v2 (возможно проблемы из-за роутера, но раньше с роутером была скорость 920 kB/s).

Михалыч 19.01.2009 20:51

Цитата:

Сообщение от Mc_vvp (Сообщение 14922)
Хотелось бы узнать какая максимальная скорость скачивания (kB/s) из интернета должна быть на тарифе 650? Просто у одного моего знакомого максимальная скорость 920 kB/s, а у меня только 450-500, мне интересно знать почему?Живу по адресу 1 вольская дом 24к1, роутер Asus Wl-500g Premium v2 (возможно проблемы из-за роутера, но раньше с роутером была скорость 920 kB/s).

8000 \ 8 = 1000 да скорость должна быть именно 950+-

Роутер вполне может быть виной в данной ситуации.

попробуйте исключить из цепочки стороннее оборудование, в вашем случае wl-500g, и произвести операцию по замеру скорости.

Mc_vvp 19.01.2009 21:14

Михалыч, большое спасибо=) Действительно проблема оказалась в роутере, так как напрямую через VPN скорость только что была 950kB/s, ещё раз большое спасибо. Если вас не затруднит, вы не могли сказать с чем это может быть связано?

Михалыч 19.01.2009 23:48

Цитата:

Сообщение от mc_vvp (Сообщение 14924)
михалыч, большое спасибо=) действительно проблема оказалась в роутере, так как напрямую через vpn скорость только что была 950kb/s, ещё раз большое спасибо. если вас не затруднит, вы не могли сказать с чем это может быть связано?

здесь может быть много вещей, все сводятся к слабой шине или процессору роутера.

Night_Hunter 19.01.2009 23:55

Решил не создавать новую тему, ибо те же проблеммы. При тарифе 1200(в рублях:ap:)
севодня(именно под вечер) скорость упала вместо 15мб до 2.5, так же сижу под роутером, правда роутер вроде зарекомендованный - Zyxel 330. Так же постоянно рвёт пптп. кабель НЕ битый, ибо начиная со входа лежит под потолком.... есть какие мысли?

Михалыч 20.01.2009 04:30

Цитата:

Сообщение от Night_Hunter (Сообщение 14926)
Решил не создавать новую тему, ибо те же проблеммы. При тарифе 1200(в рублях:ap:)
севодня(именно под вечер) скорость упала вместо 15мб до 2.5, так же сижу под роутером, правда роутер вроде зарекомендованный - Zyxel 330. Так же постоянно рвёт пптп. кабель НЕ битый, ибо начиная со входа лежит под потолком.... есть какие мысли?

ну мысль только одна. проверять без роутеров, да и 330 "зарекомендованный" кем?

да, это единственный роутер с которым меньше всего гемороя по настройке включая нашу сеть, так скажем работает уже из коробки, но назвать его производительным отнюдь... тесты проводимые у нас показали максимальную скорость через него 20мб/c, далее он "захлебнулся"

Night_Hunter 20.01.2009 08:10

h_p://www.speedtest.net/result/393822065.png
как то так, вместо положенных 15 мбит\с...
так что я так понимаю речь идёт не о "захлёбе".... севодня гляну напрямую

ЗЫ:спидетест проходил с одной машиной под роутером, безо всяких торентов скайпов и т.д.

Михалыч 20.01.2009 12:46

Цитата:

Сообщение от Night_Hunter (Сообщение 14928)
h_p://www.speedtest.net/result/393822065.png
как то так, вместо положенных 15 мбит\с...
так что я так понимаю речь идёт не о "захлёбе".... севодня гляну напрямую

ЗЫ:спидетест проходил с одной машиной под роутером, безо всяких торентов скайпов и т.д.

в какое время сделан замер?
советую использовать в качестве замера более адекватный метод:
найти ресурс в интернете, который Вам горантировано выдаст скорость 15мб/c и с него что-либо скачать, скорость скачки запостите пожалуйста и ссылку на ресурс.

всяческие speedtest.net это замер на столько субъективный, что на показания данного ресурса опираться нельзя на таких скоростях.
ежеминутно со столь популярного ресурса делается до 1000(минимум) замеров, логически поразмыслив получается, что даже если взять по минимальному нашему ТП - 3мб/c и умножив на 1000 таких же запросов, мы имеем полосу в 3Гб/c, то есть данный ресурс должен обладать такой полосой, что выглядит нереально. Не говоря уже о коммерческой стороне данного проекта... на nnm.ru была скандальная статья о том, что данный ресурс предлагает некие "решения" для столичных и не только провайдеров, как выглядят данные решения не трудно догадаться.

Night_Hunter 20.01.2009 13:45

замер делался сегодня утром, часов в 8, по поводу скорости, скорость скачки с торрента - 200 кб\сек +\-, при наличи 16 сидов(!).

Михалыч 20.01.2009 13:51

Цитата:

Сообщение от Night_Hunter (Сообщение 14930)
замер делался сегодня утром, часов в 8, по поводу скорости, скорость скачки с торрента - 200 кб\сек +\-, при наличи 16 сидов(!).

пробуем без роутера.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot