Форум сети U-LAN

Форум сети U-LAN (http://forum.u-lan.ru/index.php)
-   IP-TV (http://forum.u-lan.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Вопрос про ip-tv, не транслирует (http://forum.u-lan.ru/showthread.php?t=1716)

santaXZ 28.10.2010 12:07

Вопрос про ip-tv, не транслирует
 
Живу по адрессу: ул. 1-ая Вольская., дом 1., корпус 1
Возник вопрос, у меня стоит дома роутер: D-Link DIR-300
После недавнего случая глюка официальной прошивки и вылетов и обрывов, я перепрошился на последнюю ревизию не официальной прошивки DD-WRT SP2 и решил что так будет лучше, благо на то была причина.
Теперь всё работает отлично но есть одно но, как прописать там настройки чтобы работало IP-TV.
Я так понимаю что оно работает через мультикаст.
Хотелось узнать как сделать по примеру: http://h_p://moscow.domolink.ru/foru...d.php?p=351291
И ещё вопрос более интересный как залить udpxy, ведь прошивка dd-wrt базируется на Linux из под командной строки, это в том случае если будем её использовать.

Надеюсь у кого нибудь найдётся решение, так как по интернету искал и пока без вариантов.

St0rm 28.10.2010 12:40

Цитата:

Сообщение от santaXZ (Сообщение 21092)
Живу по адрессу: ул. 1-ая Вольская., дом 1., корпус 1
Возник вопрос, у меня стоит дома роутер: D-Link DIR-300
После недавнего случая глюка официальной прошивки и вылетов и обрывов, я перепрошился на последнюю ревизию не официальной прошивки DD-WRT SP2 и решил что так будет лучше, благо на то была причина.
Теперь всё работает отлично но есть одно но, как прописать там настройки чтобы работало IP-TV.
Я так понимаю что оно работает через мультикаст.
Хотелось узнать как сделать по примеру: http://h_p://moscow.domolink.ru/foru...d.php?p=351291
И ещё вопрос более интересный как залить udpxy, ведь прошивка dd-wrt базируется на Linux из под командной строки, это в том случае если будем её использовать.

Надеюсь у кого нибудь найдётся решение, так как по интернету искал и пока без вариантов.

Делается это просто, udppxy Вам не потребуется. Заходим на роутер, в раздел Безопасность включаем файрволл SPI, отключаем в нем фильтрацию мультикаста (многоадресных запросов). Далее идем в Тех. Обслуживание -> Комманды, пишем в Командном процессоре:
echo quickleave >/tmp/igmprt.conf
echo phyint vlan1 upstream ratelimit 0 threshold 1 >>/tmp/igmprt.conf
echo phyint br0 downstream ratelimit 0 threshold 1 >>/tmp/igmprt.conf
killall igmprt
igmprt /tmp/igmprt.conf &

Сохраняем как Параметры запуска, далее опять в командный процессор, пишем там:

iptables -I FORWARD -i vlan1 -p udp -d 224.0.0.0/4 -j ACCEPT

Сохраняем как Параметры Брандмаура. Все, перезагружаем, наслаждаемся IPTV.

santaXZ 28.10.2010 12:44

Цитата:

Сообщение от St0rm (Сообщение 21093)
Делается это просто, udppxy Вам не потребуется. Заходим на роутер, в раздел Безопасность включаем файрволл SPI, отключаем в нем фильтрацию мультикаста (многоадресных запросов). Далее идем в Тех. Обслуживание -> Комманды, пишем в Командном процессоре:
echo quickleave >/tmp/igmprt.conf
echo phyint vlan1 upstream ratelimit 0 threshold 1 >>/tmp/igmprt.conf
echo phyint br0 downstream ratelimit 0 threshold 1 >>/tmp/igmprt.conf
killall igmprt
igmprt /tmp/igmprt.conf &

Сохраняем как Параметры запуска, далее опять в командный процессор, пишем там:

iptables -I FORWARD -i vlan1 -p udp -d 224.0.0.0/4 -j ACCEPT

Сохраняем как Параметры Брандмаура. Все, перезагружаем, наслаждаемся IPTV.

Спасибо огромное проверю и отпишусь как заработало или нет.:az:

santaXZ 28.10.2010 13:17

Попробовал этот вариант в роутер добавляется без проблем.
Но вот после перезагрузки вещания нету как и до этого.
Файл m3u со списком передач скачивал с главного сайта tartila.net

Могу сказать ещё что у меня в роутере стоит WAN подключение на vlan2 по умолчанию.
Пробовал и так но так же, как и в случае с vlan1 в скрипте.
Есть ещё vlan0 пробовал и его но так же без результатов.

Вот думаю может есть какие варианты ещё.
Нашел тему: http://h_p://www.dd-wrt.com/phpBB2/v...ighlight=udpxy
Но там пишется с использованием udpxy, но не очень подробно.
Возможно в этом и кроется решение, пока больше нету вариантов.

santaXZ 28.10.2010 21:33

Всё таки получилось сделать через proxy под udpxy вшитой мной в dd-wrt sp2
Но так как работало плохо отказался буду наверное переходить на офф прошивку.
Или сделаю на основе исходников прошивки под Dir-300 чисто для себя со своим функционалом.
Спасибо всем кто мне помогал, думаю тему можно закрыть.

St0rm 28.10.2010 22:10

Цитата:

Сообщение от santaXZ (Сообщение 21100)
Всё таки получилось сделать через proxy под udpxy вшитой мной в dd-wrt sp2
Но так как работало плохо отказался буду наверное переходить на офф прошивку.
Или сделаю на основе исходников прошивки под Dir-300 чисто для себя со своим функционалом.
Спасибо всем кто мне помогал, думаю тему можно закрыть.

igmpproxy работает весьма сносно при том варианте, что я описал. У меня к Вам только один вопрос. Вы не пытаетесь случаем смотреть IPTV через WiFi? :)

p.s. Попробуйте посмотреть, запущен ли igmprt после запуска роутера? Еще уточните какая именно версия у Вас залита - Mini и тд

santaXZ 28.10.2010 23:21

Цитата:

Сообщение от St0rm (Сообщение 21101)
igmpproxy работает весьма сносно при том варианте, что я описал. У меня к Вам только один вопрос. Вы не пытаетесь случаем смотреть IPTV через WiFi? :)

p.s. Попробуйте посмотреть, запущен ли igmprt после запуска роутера? Еще уточните какая именно версия у Вас залита - Mini и тд

По коду спасибо, в будущих роутерах применю.

Ну IPTV через WIFI я смотрю по ноуту для тестов, а так по настольному компу через шнур, и там и там вроде пашет. :)
Если по версии то я заливал td, а вот igmprt так не получилось задействовать что очень жаль.
Но, нашел лазейку и выкрутился с UDPXY.
А так igmprt был запущен, но почему то не пускало вещание.
Правда столько на голову проблем свалилось то не хватает памяти в роутере, то ещё что то и эти бесконечные оптимизации на уровне скриптов. :)
Но главное работает же, правда почитав об прошивке по подробней пришел к выводу что надо писать самому прошивку а пока откатить роутер на родную 1.05.:az:
Тут ещё возникли проблемы с откатами но её решил тоже.

St0rm 29.10.2010 00:37

Цитата:

Сообщение от santaXZ (Сообщение 21102)
По коду спасибо, в будущих роутерах применю.

Ну IPTV через WIFI я смотрю по ноуту для тестов, а так по настольному компу через шнур, и там и там вроде пашет. :)
Если по версии то я заливал td, а вот igmprt так не получилось задействовать что очень жаль.
Но, нашел лазейку и выкрутился с UDPXY.
А так igmprt был запущен, но почему то не пускало вещание.
Правда столько на голову проблем свалилось то не хватает памяти в роутере, то ещё что то и эти бесконечные оптимизации на уровне скриптов. :)
Но главное работает же, правда почитав об прошивке по подробней пришел к выводу что надо писать самому прошивку а пока откатить роутер на родную 1.05.:az:
Тут ещё возникли проблемы с откатами но её решил тоже.

На самом деле DD-WRT самое оно, правда поговаривают, что в нее встроен DDoS клиент, не знаю как относится к этим слухам. Писать прошивку самому - думаю, не вариант. Юзабилити у DD вполне сносное, особенно, если учитывать, что автор оставил там IPoverIP туннели и т.п.
По сути вопроса скажу, что прокси начинает работать, если rp_filter выключен (обеспечивается именно включением SPI и отключением фильтрации - на всяк случай еще добавляем явное разрешение в форварде), далее обязательно наличие IP на upstream интерфейсе ну и запущенный демон.
На счет родных прошивок скажу, что они сильно уступают ядру Linux касаемо UPnP, телефония на них просто не живет - именно по этому выбрал DD.
Кстати, вопрос на засыпку. А Вы случаем не ставили галочку Хранить БД клиентов в NVRAM? Это может быть и будем корнем всех Ваших проблем на DD, вплоть до внезапного отключения NAT при активной цепочке. :)

santaXZ 31.10.2010 00:08

Цитата:

Сообщение от St0rm (Сообщение 21104)
На самом деле DD-WRT самое оно, правда поговаривают, что в нее встроен DDoS клиент, не знаю как относится к этим слухам. Писать прошивку самому - думаю, не вариант. Юзабилити у DD вполне сносное, особенно, если учитывать, что автор оставил там IPoverIP туннели и т.п.
По сути вопроса скажу, что прокси начинает работать, если rp_filter выключен (обеспечивается именно включением SPI и отключением фильтрации - на всяк случай еще добавляем явное разрешение в форварде), далее обязательно наличие IP на upstream интерфейсе ну и запущенный демон.
На счет родных прошивок скажу, что они сильно уступают ядру Linux касаемо UPnP, телефония на них просто не живет - именно по этому выбрал DD.
Кстати, вопрос на засыпку. А Вы случаем не ставили галочку Хранить БД клиентов в NVRAM? Это может быть и будем корнем всех Ваших проблем на DD, вплоть до внезапного отключения NAT при активной цепочке. :)

Ну галочку я не ставил, но почему то грузило память и роутер уходил в ступор.
Ну это ладно, главное откатился обратно на родную, уже вот написал часть функций которые хотел под себя которые воплощю в своей прошивке, скоро сделаю.

Насчёт DD-WRT скажу что прошивка действительно функциональная но её надо самому доделывать и допиливать напильником так сказать. :)
Исходников вроде не предоставляют что жалко, а так бы уже всё сделал что хотел и в паблик, а так всё устраивает почти.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot