Форум сети U-LAN

Форум сети U-LAN (http://forum.u-lan.ru/index.php)
-   Технические вопросы (http://forum.u-lan.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   проблемы после перевода на Ethernet (http://forum.u-lan.ru/showthread.php?t=1340)

GEKATAA 26.04.2009 14:51

проблемы после перевода на Ethernet
 
с 20.04.09 дом 16 по 1 Вольской перевели на эту радость и началось - у меня банально страницы грузятся по 1-2 минуте при включенном торрент-клиенте(прога UTorrent). Только в поддержке все почему-то пытаются списать именно на нагрузку на торрент-клиет...нет,я все понимаю,НО до этого полгода у меня и при сутками включенном торренте страницы загружались нормально,а не с черепашьей скоростью...что в конце-концов происходит и как долго это будет продолжаться?:mad:

(на клиент грешить не надо,на тартилле раньше все нормально и качалось,и загружалось)

Mr.BenQ 26.04.2009 20:18

Цитата:

Сообщение от GEKATAA (Сообщение 16812)
с 20.04.09 дом 16 по 1 Вольской перевели на эту радость и началось - у меня банально страницы грузятся по 1-2 минуте при включенном торрент-клиенте(прога UTorrent). Только в поддержке все почему-то пытаются списать именно на нагрузку на торрент-клиет...нет,я все понимаю,НО до этого полгода у меня и при сутками включенном торренте страницы загружались нормально,а не с черепашьей скоростью...что в конце-концов происходит и как долго это будет продолжаться?:mad:

(на клиент грешить не надо,на тартилле раньше все нормально и качалось,и загружалось)

ну подумаешь, теперь будешь пользоваться только одним чем нибудь :D
интернет то все-таки есть:mad:)))))))

GEKATAA 26.04.2009 20:23

Цитата:

Сообщение от Mr.BenQ (Сообщение 16814)
ну подумаешь, теперь будешь пользоваться только одним чем нибудь :D
интернет то все-таки есть:mad:)))))))


:be:Спасибо,успокоил...а на время,поа идет скачка 8-10 гигов мне предложат,видимо,"книжку почитать":mad:
Неужели после этой привязки по IP адресам только у меня такой бедлам творится?

MadAX 26.04.2009 21:22

у меня тоже также ща стало,раньше тоже тормозило жутко,но это было изза того,что в винде какаято хрень по количеству активных подключений,после их увеличения стало лучше,но ща также.

GEKATAA 27.04.2009 00:39

Цитата:

Сообщение от MadAX (Сообщение 16816)
раньше тоже тормозило жутко,но это было изза того,что в винде какаято хрень по количеству активных подключений,после их увеличения стало лучше

Гм,только не предлагайте преустановить винду:D На то,что именно торрент загружает все процессы тоже не похоже-все кроме инета работает нормально,один он ползет...

Михалыч 27.04.2009 01:37

давайте попробуем мыслить логически...
при неактивном торрент клиенте у Вас все нормально? есть ли зависимость увеличения "тормозов" от кол-ва пиров? производили ли Вы замеры скорости при нулевом потреблении? Давно ли проверяли машину на вирусы...

GEKATAA 27.04.2009 20:19

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 16818)
давайте попробуем мыслить логически...
при неактивном торрент клиенте у Вас все нормально? есть ли зависимость увеличения "тормозов" от кол-ва пиров? производили ли Вы замеры скорости при нулевом потреблении? Давно ли проверяли машину на вирусы...

Давайте...при неактивном снижение скорости загрузки страниц есть,но не так что бы смертельно-чуть дольше чем обычно даже в утренние часы.Зависимости "тормозов" от количества пиров нет, ибо только я включаю данную программу-все,мы висим...вот только я ради интереса ставила и другие клиенты для торрентов-эффект одинаковый,с той лишь разницей,что остальные орут о том,что порт NAT закрыт...при нулевом потреблении я уже в какой-то теме вывешивала скрин - не сказать что бы большая,ну уж явно меньше вашей заявленной(в поддержку звонила,сказали что делить заявленную скорость надо где-то на 9 и будет моя реальная:ap:ога...). На вирусы проверяла дней 7 назад,плюс антивирус в фоновом режиме постоянно работает...
Меня интересует почему раньше таких проблем не возникало? (нет.всегда можно сказать что у меня глюки винды,вот только как-то в это слабо верится)

DrNikeRiwera 27.04.2009 20:22

у меня тоже такая штука, при включении торента скорость загрузки сайтов падает до смешной, но это нормально вообще-то. торрент просто отхватывет себе всё что может и живёт себе.

GEKATAA 27.04.2009 22:05

Цитата:

Сообщение от DrNikeRiwera (Сообщение 16821)
но это нормально вообще-то. торрент просто отхватывет себе всё что может и живёт себе.

вообще-то ненормально...если в настройках самого торрента выставить нормальные реальные значения,перезагружать он не должен, что собственно у меня и было счастливые полгода - и качало со скоростью в среднем 1 Мб/с(ну по вечерам где-то 500 Кб/с),и страницы грузились нормально...плюс постоянные вопли торрента что порт закрыт. Это тоже очень сильно интересует

а давно у вас так же?

DrNikeRiwera 27.04.2009 23:13

Цитата:

Сообщение от GEKATAA (Сообщение 16822)
вообще-то ненормально...если в настройках самого торрента выставить нормальные реальные значения,перезагружать он не должен, что собственно у меня и было счастливые полгода - и качало со скоростью в среднем 1 Мб/с(ну по вечерам где-то 500 Кб/с),и страницы грузились нормально...плюс постоянные вопли торрента что порт закрыт. Это тоже очень сильно интересует

а давно у вас так же?

у меня так всю жизнь, единственное что я ставил в настройках торента это ограничение на скорость раздачи если одновременно раздаётся больше 3-ёх.
А вот про порт мне ни разу не говорил торент, да и сечас молчит.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot