Форум сети U-LAN

Форум сети U-LAN (http://forum.u-lan.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.u-lan.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Делема (http://forum.u-lan.ru/showthread.php?t=1477)

Finnik 21.09.2009 21:28

Делема
 
Собственно вот тут находиться статья человека жившего в Питере и уехавшего в америку и поступившего на службу в морпехе США! Человек описывает свою жизнь в лагере по подготовки в вояк! Статья очень интересная но самое вкусное находиться в комментариях ! Отсюда у меня вопрос как вы относитесь к людям которые поехали за рубеж в поисках лучший жизни и поступили на службу !


Собственно вот выдержки которые мне показались более любопытными
вопрос
Но ты выходит, гражданин США, значит твоя Родина эта Америка? А память о своих предках, о своей родной земле для тебя ничего не значит? И ты все равно считаешь себя русским, или уже нет?
ответ
Моя Родина -- Россия, Санкт Петербург. Память о моих предках и о родной земле для меня значит очень многое. Я считаю себя русским.

и тут внезапно!
вопрос
ЗЫ прикажут обстреливать Питер, что будешь делать?
ответ
Буду обстреливать. О моем желании никто не спросит.

Какое у вас отношение к таким людям?

Ярик 21.09.2009 22:22

С точки зрения логики, его решение правильное, у нас на вояк плевали, лишь мвд неплохо живёт, чего ему здесь ловить? Он здесь нужен не был, а там он достойно живёт.
С точки зрения морали, никаких принципов у человека, никакой инициативы, ничего. Пустой человек - зомби, который умеет стрелять.

Finnik 21.09.2009 22:46

ты статью его полностью прочел?

Ярик 21.09.2009 23:44

Цитата:

Сообщение от Finnik (Сообщение 18238)
ты статью его полностью прочел?

Честно сказать нет)

Finnik 22.09.2009 00:03

ну тогда о чем с тобой говорить. =(

Ярик 22.09.2009 00:08

Цитата:

Сообщение от Finnik (Сообщение 18240)
ну тогда о чем с тобой говорить. =(

Выложи её сюда, а то не все вернутся, чтобы прокомментировать.
З.Ы. К чему такая подпись?

Aska 22.09.2009 00:37

Цитата:

! Отсюда у меня вопрос как вы относитесь к людям которые поехали за рубеж в поисках лучший жизни и поступили на службу !
Резко положительно. Молодец, все правильно сделал.
Цитата:

С точки зрения морали, никаких принципов у человека, никакой инициативы, ничего. Пустой человек - зомби, который умеет стрелять.
Ну почему же? Человек писал что то что он делал его стране было не нужно.
А вот США он оказался нужен. Заработал неплохие социальные льготы, достуйную оплату труда и самое главное уважение.

Ярик 22.09.2009 01:43

Цитата:

Сообщение от Aska (Сообщение 18242)
Ну почему же? Человек писал что то что он делал его стране было не нужно.
А вот США он оказался нужен. Заработал неплохие социальные льготы, достуйную оплату труда и самое главное уважение.

Самое простое убежать... У моего друга Отец военный, он просто переучился и сейчас на гражданке имеет неплохие деньги, при этом не меняя страну. То, что социальные программы у нас есть только формально, дефолт раз в срок от 4 до 10 лет, а солдат ассоциируется с неимущим и прочие "радости" жизни, виновата не Родина....

DrNikeRiwera 22.09.2009 19:05

Цитата:

виновата не Родина....
а кто?

По теме... уехал ну что ж делать. Гражданство у него не двойное, поступил на службу своей новой стране, и если его новые хозяева прикажут
Цитата:

ЗЫ прикажут обстреливать Питер, что будешь делать?
пусть стреляет. Ему его правительство сказало сделать это, и он как истенный "патриот" должен делать то что сказали.

кщу 25.09.2009 00:16

Цитата:

Сообщение от DrNikeRiwera (Сообщение 18244)
а кто?

думаю он имеет ввиду государство, которому выгоднее приглашать сюда людей, чем развивать уже проживающих.
Цитата:

Сообщение от DrNikeRiwera (Сообщение 18244)
По теме... уехал ну что ж делать. Гражданство у него не двойное, поступил на службу своей новой стране, и если его новые хозяева прикажут
пусть стреляет. Ему его правительство сказало сделать это, и он как истенный "патриот" должен делать то что сказали.

Это называется наёмник обыкновенный, им тоже деньги платят, они порою и мирных жителей убивают, если им заплатят, люди без принципов и ценностей. Это как алкаши у ларьков, которые мелочь стреляют, казалось, что тебе стоит пойти трудиться, а не хотят. Клянчить мелочь легче, а уж на бутылку всегда наскребут. И здесь тоже, можно по напрягаться немного и не ударить лицом в грязь, а можно просто убежать.
З.Ы. Если бы все наши предки так делали, России, даже в нынешнем состоянии не было.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot