Форум сети U-LAN

Форум сети U-LAN (http://forum.u-lan.ru/index.php)
-   Сервис Центр (http://forum.u-lan.ru/forumdisplay.php?f=79)
-   -   Что может быть с ноутом? (http://forum.u-lan.ru/showthread.php?t=1794)

Александр Есин 03.04.2011 18:18

Что может быть с ноутом?
 
Достался на днях совершенно бесплатно ASUS K50AB.Всё хорошо только он не включается(как известно бесплатный сыр бывает только в мышеловке).Не включается вообще.Даже при включении в сеть ничего не загорается и на кнопку включения не реагирует вообще.Что можете посоветовать?Или игра не стоит свеч и его просто оставить для вида? :D
Заранее спасибо за ответ

ALEXANDR 03.04.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от Александр Есин (Сообщение 21896)
Достался на днях совершенно бесплатно ASUS K50AB.Всё хорошо только он не включается(как известно бесплатный сыр бывает только в мышеловке).Не включается вообще.Даже при включении в сеть ничего не загорается и на кнопку включения не реагирует вообще.Что можете посоветовать?Или игра не стоит свеч и его просто оставить для вида? :D
Заранее спасибо за ответ

Нужно проверить во первых зарядное устройство....У моего ноута такая же проблемы была ... Если дело не в зарядке, тогда я бы посоветовал на диагностику отдать, но если материнская плата то точно не стоит свеч.

Михалыч 04.04.2011 00:54

индикация зарядки горит при включенном зарядном устройстве? аккамулятор при этом пробовали вытащить/вставить?

Александр Есин 04.04.2011 10:32

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 21898)
индикация зарядки горит при включенном зарядном устройстве? аккамулятор при этом пробовали вытащить/вставить?

Индиксация не горит.Аккамулятор вытаскивал и вставлял обратно.Толку 0

Михалыч 04.04.2011 11:25

Цитата:

Сообщение от Александр Есин (Сообщение 21899)
Индиксация не горит.Аккамулятор вытаскивал и вставлял обратно.Толку 0

если индикация заряда не горит при включенном зарядном устройстве, это уже о чем-то говорит...

Александр Есин 04.04.2011 12:24

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 21900)
если индикация заряда не горит при включенном зарядном устройстве, это уже о чем-то говорит...

Я как бы компьютерным(точнее в настольниках понимаю хорошо,но в ноутах не лазил внутри) гением не был никогда(всегда были ноуты и компы в основном фирмы Apple)....Так что если не сложно скажите что может быть с ноутом?Если что то с видухой или материнкой(мосты) то ведь лампочка заряда должна гореть....Так?

Михалыч 04.04.2011 12:58

Цитата:

Сообщение от Александр Есин (Сообщение 21901)
Я как бы компьютерным(точнее в настольниках понимаю хорошо,но в ноутах не лазил внутри) гением не был никогда(всегда были ноуты и компы в основном фирмы Apple)....Так что если не сложно скажите что может быть с ноутом?Если что то с видухой или материнкой(мосты) то ведь лампочка заряда должна гореть....Так?

схема такова:
- зарядное устройство
- гнездо зарядки в самом ноуте
- блок питания в ноуте
- мать

Александр Есин 04.04.2011 14:45

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 21902)
схема такова:
- зарядное устройство
- гнездо зарядки в самом ноуте
- блок питания в ноуте
- мать


Спс.Наверно материнка эт самое страшное и восстановлению не подлежит?

Михалыч 04.04.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от Александр Есин (Сообщение 21904)
Спс.Наверно материнка эт самое страшное и восстановлению не подлежит?

в ноуте есть 2 проблемы над которыми стоит задумываться, ремонтировать или проще купить новый - это мать и экран.

Александр Есин 04.04.2011 17:09

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 21905)
в ноуте есть 2 проблемы над которыми стоит задумываться, ремонтировать или проще купить новый - это мать и экран.

Ну сколько я смотрел ремонт всей платы около 7000 стоит(максимум).А новый такой 18000)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot