Форум сети U-LAN

Форум сети U-LAN (http://forum.u-lan.ru/index.php)
-   Дом и семья (http://forum.u-lan.ru/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Что для вас значит семья? (http://forum.u-lan.ru/showthread.php?t=233)

V1z1t 08.07.2007 23:20

Что для вас значит семья?
 
Многие из тех кто бывает на этом форуме не знают что значит жить без родителей...т.е. своей семьи еще нет...(я в их числе)...но у каждого из тех кто тут бывает сложилось какое то впечатление о том, какая должна быть ИДЕАЛЬНАЯ семья???

V1z1t 08.07.2007 23:26

Кстати, кто считает что у него идеальная семья???

Aaarrrgon 09.07.2007 01:06

Есть очень такое высказывание "Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастная семья несчастна по-своему", но не помню кому оно принадлежит.

А если все-таки рассуждать об идеальной семье, то я полагаю, что она должна строиться на доверии..

Kill SW 11.07.2007 18:20

Я знаю, что такое жить без родителей. Полгода жил один в квартире. Правда чтобы с голоду я не помер, мамка для меня готовила еду, и я ходил чтобы поесть на другую квартиру. Квартира была похожа на обычную хорлостяцкую=) Что совсем не странно.
Были плюсы, что мог делать всё, что только захочу...полная свобода. Но минус стала необходимость всего делать самому. Понял, что жить одному не есть хорошо. и стал снова жить с родителями.
А вот семья.....я считаю, что надо нажить какой то жизненый опыт для создания Семьи. И ведь хочется женится раз, и на всю жизнь. А с другой стороны, хочется нагулятся вдоволь.
Выше написанное высказывание, очень хорошо подмечано... Я думаю, все семьи и есть идеальные...за исключением тех, где нет взаимной любви между родственниками.

Finnik 12.07.2007 22:26

Что тебе приходилось делать самому? перечисли пжлст скнхбл

DrNikeRiwera 12.07.2007 22:39

Finnik, я за него отвечу:
1. мыть посуду
2. готовить яичницу
3. отмывать сковородку от сгоревшей яичницы
4. полы мыть
5. убираться в квартире
6. гладить одежду
7. надоело питаться бутдербродами :)

Finnik 12.07.2007 22:50

в тот м то и дело что я и не надеялся увидеть тут зарабатываю себе сам деньги на хавку! А все остальное это делать не так уж и сложно

Nutti 06.08.2007 14:38

Ну я зарабатываю себе на хавку :)
А причем тут идеальная семья?

Видимо, идеальная семья для вас - это когда на хавку зарабатывает кто-то другой ;).

Kill SW 16.08.2007 15:01

А почему бы не зарабатывать на "Хавку" вдвоём?
Семья, это не только когда появляется ещё один человек который будет приносить деньги в дом... Семья, это когда у тебя появляется человек с которым ты хотел бы провести всю изнь и которому надо отдавать деньги, ухаживать за ним и делать приятно или для которого надо готовить, стирать и встречать с работы:)

Lasska 20.08.2007 00:06

V1z1t, жить без родителей - это. И чем раньше - тем лучше. Делаешь чё хочешь.. так приятно)
А если не хватает домашнего уюта, можно жить с кем-то. С друзьями, с братом/сестрой, с любимым человеком. В каждом из этих трех вариантов свои плюсы)
Надо смелее уходить. В конце концов родители всегда примут наверное назад если чё, на то они и родители!


А что такое семья - это когда тебя ждут и всегда(!) тебе рады. Кто зарабатавает деньги и стирает носки абсолютно не важно.

V1z1t 23.08.2007 01:17

Lasska, ну это я и так понимаю...сейчас выучусь и начну жизнь без родителей...но жить я все таки хоу с любимым человеком, а не с друзьями...
Вот если не секрет с кем ты живешь?

Lasska 24.08.2007 21:25

V1z1t, я с любимым мужчиной живу, уже больше года.
До этого одна жила, и с подругой. :az:
Когда начинаешь жить вместе любимым, сначала всё кажется так интересно, здорово, даже ездить в магазин закупаться продуктами вместе прикольно) А потом если у вас разные представления о том где должен храниться хлеб и кто моет в доме посуду.. не говоря уже о том, куда вечером ставятся грязные носки..:D ..то всё рушится и перестает радовать. Поэтому хорошо когда люди примерно в одинаковых условиях росли (т. е. не так что у одного домработница в семье была, а у другой папа всю жизнь мыл посуду и готовил..))
А еще хорошо если в квартире, в которой вы будете жить, нужно будет делать все самим - ремонт, обставлять и т.д. А то когда это все мама-папа сделали, оно уже не ценится ТАК и не ощущается своим. Вашем точнее, вас же двое)
А у тя уже есть девушка или ты только планируешь что она появится к окончанию учебы?)
З.Ы. чё-та пробило на ляля:D

V1z1t 25.08.2007 22:09

Lasska, я совсем недавно с ней растался...сначала очень переживал....почти год встречались...она мне все про любовь песни пела,а съеила к бабушке "на могилку" летом на пару неделек и нашла там другого...вот такая она суровая наша жизнь...а сейчас снова в поисках!!!надеюсь найти ту единственную...:)

З.Ы. а тебе желаю удачи в личной жизни...

Tanushka 26.08.2007 15:20

желаю найти тебе ту единсвенную, без которой не сможешь дышать....

V1z1t 27.08.2007 01:00

Цитата:

Сообщение от Tanushka (Сообщение 3891)
желаю найти тебе ту единсвенную, без которой не сможешь дышать....


Спасибо...тебе тоже найти принца на белом коне...=)если конечно еще не нашла...

Tanushka 27.08.2007 11:46

ток вот чёто с принцами не везёт....а так спасибо

rani 12.05.2008 21:56

Семья это прикрастно..........
Жизнь без родительей это помоему кошмар........
Я очень люблю свою маму........
И не когда её не брошу........
Идеальная семья может быть при единствинном случии
когда будет:Счастия............
А чтобы найти счастия нужна любить друг друга...........
Бог дал нам:две руки,две ногу,два глаза,два ухо и сердце он дал нам тоже
два проста нужно найти это второе сердце::ba::ba:........

syslik 05.02.2009 12:27

Семья-это замечательно, и жизнь без родителей-это хорошо!!!Надо любить родителей на расстоянии, особенно когда у тебя уже своя семья, родители зачистую начинают мешать, при построении своего счастья!!!И чаще всего семьи разваливаются из-за родителей!!!!

Skripach 11.02.2009 19:04

Цитата:

Сообщение от syslik (Сообщение 15282)
чаще всего семьи разваливаются из-за родителей!!!!

Бывает. Но не чаще всего.

PALICH 06.12.2009 21:25

семья - это ты,она и продукты вашей жизнедеятельности :as:...
а дом - это место где вам хорошо, и не важно живете вы с родителями, или в общаге(комуналке),или отдельно ; главное что бы был смысл жизни

PS а насчет где и с кем жить - это как повезет
мы с женой жили и в общаге, и в армию она ко мне приезжала каждые выходные, и с родичами жили,правда только с моими(ненавижу тещу!!!).Если есть LOVE - то нас рать на то где живешь, хотя конечно быт иногда убивает семейную идиллию.
Мой совет - чем раньше начнешь жить отдельно от родичей,тем быстрей повзрослеешь,и повыситься уровень понимая смысла жизни

PALICH 11.12.2009 22:01

мне бы хотелось бы услышать - что для тебя является семья???; я вот вижу вас и понимаю, что большинству она на куй не нужна(у всех главное кайф получить),причем у каждого свой...


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot