Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2010, 00:37
  post #8
St0rm
Товарищ Саахов
 
Аватар для St0rm
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Демерджи
Сообщений: 105
Спасибо: 6
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santaXZ Посмотреть сообщение
По коду спасибо, в будущих роутерах применю.

Ну IPTV через WIFI я смотрю по ноуту для тестов, а так по настольному компу через шнур, и там и там вроде пашет.
Если по версии то я заливал td, а вот igmprt так не получилось задействовать что очень жаль.
Но, нашел лазейку и выкрутился с UDPXY.
А так igmprt был запущен, но почему то не пускало вещание.
Правда столько на голову проблем свалилось то не хватает памяти в роутере, то ещё что то и эти бесконечные оптимизации на уровне скриптов.
Но главное работает же, правда почитав об прошивке по подробней пришел к выводу что надо писать самому прошивку а пока откатить роутер на родную 1.05.
Тут ещё возникли проблемы с откатами но её решил тоже.
На самом деле DD-WRT самое оно, правда поговаривают, что в нее встроен DDoS клиент, не знаю как относится к этим слухам. Писать прошивку самому - думаю, не вариант. Юзабилити у DD вполне сносное, особенно, если учитывать, что автор оставил там IPoverIP туннели и т.п.
По сути вопроса скажу, что прокси начинает работать, если rp_filter выключен (обеспечивается именно включением SPI и отключением фильтрации - на всяк случай еще добавляем явное разрешение в форварде), далее обязательно наличие IP на upstream интерфейсе ну и запущенный демон.
На счет родных прошивок скажу, что они сильно уступают ядру Linux касаемо UPnP, телефония на них просто не живет - именно по этому выбрал DD.
Кстати, вопрос на засыпку. А Вы случаем не ставили галочку Хранить БД клиентов в NVRAM? Это может быть и будем корнем всех Ваших проблем на DD, вплоть до внезапного отключения NAT при активной цепочке.
St0rm вне форума   Ответить с цитированием