Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2010, 00:08
  post #9
santaXZ
Модератор
 
Аватар для santaXZ
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Некрасовка
Сообщений: 96
Спасибо: 3
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St0rm Посмотреть сообщение
На самом деле DD-WRT самое оно, правда поговаривают, что в нее встроен DDoS клиент, не знаю как относится к этим слухам. Писать прошивку самому - думаю, не вариант. Юзабилити у DD вполне сносное, особенно, если учитывать, что автор оставил там IPoverIP туннели и т.п.
По сути вопроса скажу, что прокси начинает работать, если rp_filter выключен (обеспечивается именно включением SPI и отключением фильтрации - на всяк случай еще добавляем явное разрешение в форварде), далее обязательно наличие IP на upstream интерфейсе ну и запущенный демон.
На счет родных прошивок скажу, что они сильно уступают ядру Linux касаемо UPnP, телефония на них просто не живет - именно по этому выбрал DD.
Кстати, вопрос на засыпку. А Вы случаем не ставили галочку Хранить БД клиентов в NVRAM? Это может быть и будем корнем всех Ваших проблем на DD, вплоть до внезапного отключения NAT при активной цепочке.
Ну галочку я не ставил, но почему то грузило память и роутер уходил в ступор.
Ну это ладно, главное откатился обратно на родную, уже вот написал часть функций которые хотел под себя которые воплощю в своей прошивке, скоро сделаю.

Насчёт DD-WRT скажу что прошивка действительно функциональная но её надо самому доделывать и допиливать напильником так сказать.
Исходников вроде не предоставляют что жалко, а так бы уже всё сделал что хотел и в паблик, а так всё устраивает почти.

Сложность программы растёт до тех пор, пока она не превысит возможности программиста.
santaXZ вне форума   Ответить с цитированием