Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2015, 15:58
Михалыч
Главный модератор
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,351
Спасибо: 67
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxF Посмотреть сообщение
У меня тариф Ю-500.

Столкнулся с тем, что скорость отдачи в районе Москвы равна скорости скачивания. Но если проверять сервера SPEEDTEST в Европе (например Берлин, Париж или Франкфурт), то скорость отдачи от меня падает до 2-6 мбит/сек. Но скорость приёма почти не падает - около 45 мбит/сек.

Если я правильно понял, то изменение скоростей приёма/отдачи должно быть примерно равным (например 45/45 или 30/30)?

Так же почему-то отсутствует интернет при прямом подключении через кабель.

Я думаю, дела в настройках компа и роутера. Хотел вызвать мастера для настройки, но перед этим узнать, что это поможет поднять скорость отдачи (так как некоторые провайдеры предоставляют высокую скорость скачивания, а отдачу режут).
Переключив кабель от роутера напрямую в ПК, у Вас сменился MAK адрес, соответственно, Вас в сеть и не пускает, необходимо зарегистрировать МАК адрес нового устройства. Можно заказать смену в ЛК(Регистрация устройства), либо по звонку в Тех.поддержку.

Степень загруженности европейских серверов измерения оценить не представляется возможным, однако вы видите, что во "внешний мир"(любой сервер Москвы) скорость соответствуют заявленной.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием