Тема: Экстрим
Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2007, 01:07
SkiV
Пользователь
 
Аватар для SkiV
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Так_почему_я_не_могу_использовать_свое_место_как_я_хочу?
Сообщений: 54
Спасибо: 0
Вес репутации: 1
Отправить сообщение для SkiV с помощью ICQ
По умолчанию

Стили экстремального катания.
MTB стили:
Dirt jumping (dj)
Велоспорт. Разновидности
Прыжки на трамплинах с выполнением различных трюков в воздухе.Трамплины- дёрты часто строятся из земли, т.е. грязи, отсюда и название (dirt- грязь с английского). Для dj обычно строятся специализированные площадки, которые представляют собой набор или переплетение серий дёртов (серия- полоса трамплинов, стоящих друг за другом, иногда, если место ограничено или просто хочется добавить техники между трамплинами, строятся контруклоны).
Велосипед- хардтейл, вилка не больше 130 хода (иногда используютя даже жёсткие), очень распространены 24 колёса и хромолевые рамы, велосипеды достаточно тяжёлые.
Street (str)
Подразделяется на две основных категории old-school-street (смотри urban freeride) и new-school-street, о нём сейчас и пойдёт речь. New-school- одна из самых популярных ныне дисциплин, секрет её популярности заключается в доступности (для стрита не нужно никаких специализированных треков, используются городские препятствия- заборы, парапеты, памятники, лавки, всевозможные подкаты и т.д.) ну и конечно в зрелищности. В целом стрит- трюковое катание по городу, упор здесь делается не на скорость и сложность в преодолении препятствия, а на выполнении максимального количество трюков. Очень часто стритеры включают в свои комбо сёрф- езда на заднем колесе без кручения педалей. Больше ничего общего здесь нельзя сказать, потому что стрит- очень свободная и постоянно развивающаяся дисциплина. Действия райдера зависят только от его навыков и фантазии, ну и, конечно, от темы, которую он нашёл. Надо сказать, что многие стритеры любят катать ночью. Не сложно догадаться почему- в тёмное время суток на улицах нет такого количества пешеходов и машин, которые создают помехи для катания днём.
SkiV вне форума   Ответить с цитированием