Вернуться   Форум сети U-LAN » Ресурсы сети » IP-TV

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 23:55
  post #1
Etoll
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Вес репутации: 0
По умолчанию Модельный ряд приставок и их прошивки

Доброго времени суток.

Думаю подключить Ваше ТВ, и в связи с этим возникло несколько вопросов:
1) Хотел бы узнать модельный ряд декодеров, который вы поддерживаете.
2) Получить прошивку для выбранной модели.

А все остальное на мой страх и риск)


P.S. Мог бы и не создавать новой темы, а задать вопрос в "Вопрос/Ответ", но подумал, что данная тема будет еще кому-нибудь интересна.
Etoll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 00:10
  post #2
Михалыч
Главный модератор
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,351
Спасибо: 67
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Etoll Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.

Думаю подключить Ваше ТВ, и в связи с этим возникло несколько вопросов:
1) Хотел бы узнать модельный ряд декодеров, который вы поддерживаете.
2) Получить прошивку для выбранной модели.

А все остальное на мой страх и риск)


P.S. Мог бы и не создавать новой темы, а задать вопрос в "Вопрос/Ответ", но подумал, что данная тема будет еще кому-нибудь интересна.
На сегодняшний день мы ведем и поддерживаем очень симпатичную приставочку MAG-250, сами допиливаем ее интерфейс и прошивку.
Добившись стабильно работающий минимальный вариант мы временно приостановили работы над ней, но обещаем вернуться к этой задачи и сделать ее еще более удобной и безглючной.

Что касается остальных приставок, ничего конкретного сказать не можем, т.к. тестировать и подгонять под себя каждую выходящую на рынок приставку, это нереально для нас.


В принципе основной вопрос для любой приставки, это получение актуального списка наших каналов. Есть варианты приставок которым достаточно, как смарт телевизору, указать url к файлу плейлиста в формате *.m3u, для других требуется *.xml файл с индивидуальным синтаксисом, третьим приставкам можно файл того же m3u скормить с флешки...
Так что если планируете подобрать приставку, задумайтесь как ей кормить список наших каналов, который мы выкладываем в формате m3u.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 23:58
  post #3
Etoll
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Вес репутации: 0
По умолчанию

Тестирую ТВ на Dune hd TV-102w + Asus rt-n 12. Дюна подключена по wi-fi.

Объективным тестом назвать не могу, т.к. тестировал всего минут 15, скорее расскажу о первых впечатлениях.

Плейлист - дело, конечно, хорошее, но полноценная прошивка вне конкуренции. Дюна без проблем воспроизводит плейлист с флешки. Меньше 8 гб флешки я у себя не нашел, поэтому пришлось использовать её для 8.5 Кбайтного файла, что несколько огорчает. Телевизор не большой, приставка подключена по композиту, поэтому четкость картинки оценить не могу. Заметил отставание картинки от кабельного ТВ ~ на 4 секунды.
Так же проверил Тв на компе.
VLC Версия: 2.0.5-0ubuntu0.12.04.1
Монитор широкоформатный: 22" , 16:9, 1920x1280
При просмотре динамической картинки ( например футбол) - возникает горизонтальная рябь.

[IMG]h_p://s020.radikal.ru/i714/1304/fc/de92c1f863da.png[/IMG]

Так же были замечены редкие подлагивания на приставке при одновременно работающем VLC (без VLC проблемы зафиксировано не было): замирание картинки на секунду, рассыпание изображения ( меньше секунды), но скорей всего они связанны из-за wi-fi, т.к. роутер стоит в другой комнате.

Сам я телевизор практически не смотрю ( мама смотрит), поэтому более объективные результаты будут, скорей всего, после выходных. Так же в связи с тем, что вы предоставляете плейлист - пожилому человеку (да и мне тоже) не очень удобно переключать каналы, хотелось бы, что бы ваша компания более усердно занялась развитием ТВ и написанием прошивок. А плейлист разбить на каталоги, что бы можно было быстрей переходить, скажем, с эфирных каналов на музыкальные, при этом не перелистывая весь список.
Etoll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 02:29
  post #4
Михалыч
Главный модератор
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,351
Спасибо: 67
Вес репутации: 0
По умолчанию

Горизонтальная рябь лечится в настройках видео VLC.

Наши приставки по функционалу не хуже, а где-то лучше DUNE HD, которые мы в свое время рассматривали и тестировали, приставки хорошие, однако цена на тот момент огорчала.

Обещать написание адаптированных прошивок под другие приставки не будем, т.к. проект по телевидению некоммерческий и вряд ли на это будут выделяться ресурсы.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 00:25
  post #5
Cosmosis
Новичок
 
Аватар для Cosmosis
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: планета Земля
Сообщений: 17
Спасибо: 1
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
На сегодняшний день мы ведем и поддерживаем очень симпатичную приставочку MAG-250, сами допиливаем ее интерфейс и прошивку.
Добившись стабильно работающий минимальный вариант мы временно приостановили работы над ней, но обещаем вернуться к этой задачи и сделать ее еще более удобной и безглючной.

Что касается остальных приставок, ничего конкретного сказать не можем, т.к. тестировать и подгонять под себя каждую выходящую на рынок приставку, это нереально для нас.


В принципе основной вопрос для любой приставки, это получение актуального списка наших каналов. Есть варианты приставок которым достаточно, как смарт телевизору, указать url к файлу плейлиста в формате *.m3u, для других требуется *.xml файл с индивидуальным синтаксисом, третьим приставкам можно файл того же m3u скормить с флешки...
Так что если планируете подобрать приставку, задумайтесь как ей кормить список наших каналов, который мы выкладываем в формате m3u.
Кстати, а можно увеличить размер шрифта, а то при просмотре EPG на телике 32" сидя на диване не возможно ни чего прочитать слишком мелко. Приставка MAG-250
Cosmosis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 16:54
  post #6
trademaxx
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Вес репутации: 0
По умолчанию

На кухне смотрю через DUNE HD 102w через плагин myiptv, деинтерлейсинг адаптивный. Никаких проблем с просмотром нет, глюков изображения нет. Можно просто скормить дюне файл m3u, собственно тоже проблем нет , просто не так удобно как через плагин.
В комнате с компа на телевизор через IPTVPlayer вывожу, тоже проблем нет.
trademaxx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:31.