Вернуться   Форум сети U-LAN » Ресурсы сети » IP-TV

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2015, 16:47
  post #1
trademaxx
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Вес репутации: 0
По умолчанию Замирание IPTV

Речь про бесплатное телевидение, я понимаю, что к нему претензии предъявлять странно, но всё-таки может поправят.

Есть две квартиры, одна на пзм, вторая на Льва Яшина.

На пзм IPTVPlayer на компе, на телеке приставка Dune 102w подключена по кабелю.
На обоих несколько раз в минуту замирает изображение примерно на секунду, звук замирает редко. Короче дергается, смотреть очень неприятно.

На Льва Яшина приставка Eltex 102, тут изображение замирает также часто, но уже секунды на 2-3, звук тоже дёргается. Смотреть ещё хуже

Кабель пробовал втыкать без роутера напрямую в комп (с подменой mac адреса конечно), всё-равно такие-же затыки. Задержку мультикаст менял от 200 до 2000 мс, не помогает.

Последний раз редактировалось trademaxx; 20.09.2015 в 16:54..
trademaxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 19:48
  post #2
Михалыч
Главный модератор
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,351
Спасибо: 67
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trademaxx Посмотреть сообщение
Речь про бесплатное телевидение, я понимаю, что к нему претензии предъявлять странно, но всё-таки может поправят.

Есть две квартиры, одна на пзм, вторая на Льва Яшина.

На пзм IPTVPlayer на компе, на телеке приставка Dune 102w подключена по кабелю.
На обоих несколько раз в минуту замирает изображение примерно на секунду, звук замирает редко. Короче дергается, смотреть очень неприятно.

На Льва Яшина приставка Eltex 102, тут изображение замирает также часто, но уже секунды на 2-3, звук тоже дёргается. Смотреть ещё хуже

Кабель пробовал втыкать без роутера напрямую в комп (с подменой mac адреса конечно), всё-равно такие-же затыки. Задержку мультикаст менял от 200 до 2000 мс, не помогает.
Нужно эталонное тестирование, т.е. ПК с VLC плеером, сразу исключаем роутер из цепочки + звонок в Тех.поддержку для параллельного наблюдения, за конкретным каналом, если сотрудник подтвердит, то к сожалению кроме, как написать жалобу вещателю мы ничего не сможем. Если картина разная, будем проверять всю цепочку.

ПС: если вы являетесь таким поклонником телевидения, м.б. рассмотрите нашу новую услугу "Интерактивное ТВ"? И качество и возможности Вас порадуют и удивят.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 21:02
  post #3
trademaxx
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Вес репутации: 0
По умолчанию

Не то, чтобы поклонник, эфирные + детские и пару познавательных каналов из списка смотрим.
Интерактивное ТВ, на сайте из описания ничего не понял, поиск по форуму тоже не нашёл.

Просто я думал может кто-то ещё жаловался и проблема известная.
Ну потом в будни буду звонить в тп.

Спасибо Вам за отзывчивость.
trademaxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 11:47
  post #4
Михалыч
Главный модератор
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,351
Спасибо: 67
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trademaxx Посмотреть сообщение
Не то, чтобы поклонник, эфирные + детские и пару познавательных каналов из списка смотрим.
Интерактивное ТВ, на сайте из описания ничего не понял, поиск по форуму тоже не нашёл.

Просто я думал может кто-то ещё жаловался и проблема известная.
Ну потом в будни буду звонить в тп.

Спасибо Вам за отзывчивость.
Что из описания Вам непонятно?
Задайте вопросы, с удовольствием отвечу и заодно поймем, что интересуют и опишем их на сайте более подробно.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 14:52
  post #5
trademaxx
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Вес репутации: 0
По умолчанию

Слово "интерактивное" с толку сбивает.
Это имеется ввиду обычное платное тв с приставкой? Или это отдельное направление?
Нужно купить приставку с прошивкой в юлан?

Лично меня фильмы не интересуют, только новости посмотреть, иногда передачи какие-то и мультики детям, всё остальное качаю с торрентов, там и звук, и 3д, и качество... Значит мне "интерактивное тв" не нужно?

ЗЫ: по теме, сегодня день такой, что тв замирает редко, пока в тп не звоню..., бывают дни, и даже недели, когда заикается постоянно.

Последний раз редактировалось trademaxx; 21.09.2015 в 14:56..
trademaxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 19:12
  post #6
Михалыч
Главный модератор
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,351
Спасибо: 67
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trademaxx Посмотреть сообщение
Слово "интерактивное" с толку сбивает.
Это имеется ввиду обычное платное тв с приставкой? Или это отдельное направление?
Нужно купить приставку с прошивкой в юлан?
Это отдельное направление, имеющее несравнимые характеристики и возможности.

Интерактивное - возможность управлять.
В случае конкретно нашей услуги, это возможность управлять эфиром - возможность поставить эфир на паузу и продолжить просмотр с того же момента, возможность просмотреть запись эфира 7-ми дневной давности не заботясь о преждевременной записи на носитель, запись находится на облаке, ваше устройство его лишь воспроизводит.

В случае если у Вас еще нет приставки и телевизор не Смарт, то лучше приобрести NV-102 у нас, в Вашем случае можно просматривать на имеющейся у Вас приставке Dune перепрошив ее. Над возможностью просмотра на MAG мы сейчас работаем и в скором времени это реализуем.

Цитата:
Сообщение от trademaxx Посмотреть сообщение
Лично меня фильмы не интересуют, только новости посмотреть, иногда передачи какие-то и мультики детям, всё остальное качаю с торрентов, там и звук, и 3д, и качество... Значит мне "интерактивное тв" не нужно?
Новости можно посмотреть в интернете, мультфильмы скачать с того же торрента - вам совсем не нужно телевидение ну, а если серьезно, то пакеты каналов сформированы оптимально, посмотрите какой Вам больше подходит.

Цитата:
Сообщение от trademaxx Посмотреть сообщение
ЗЫ: по теме, сегодня день такой, что тв замирает редко, пока в тп не звоню..., бывают дни, и даже недели, когда заикается постоянно.
Звоните когда будут явные проблемы.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 07:34
  post #7
trademaxx
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Вес репутации: 0
По умолчанию

Всё подробно объяснили, я вам благодарен!
trademaxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 22:20
  post #8
trademaxx
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Вес репутации: 0
По умолчанию

Уже месяца полтора как стало замирать очень сильно и часто. Иногда на полминуты. Честно говоря даже неохото клепать мозг техподдержке про бесплатное тв, но может какие-то настройки где-то по пути к нам накрутили? Или железка где-то на пределе работает...
trademaxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 11:18
  post #9
Михалыч
Главный модератор
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,351
Спасибо: 67
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trademaxx Посмотреть сообщение
Уже месяца полтора как стало замирать очень сильно и часто. Иногда на полминуты. Честно говоря даже неохото клепать мозг техподдержке про бесплатное тв, но может какие-то настройки где-то по пути к нам накрутили? Или железка где-то на пределе работает...
без роутера пробовали смотреть?
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 17:08
Михалыч
Главный модератор
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,351
Спасибо: 67
Вес репутации: 0
По умолчанию

По вопросам услуг "Интерактивное ТВ" создан отдельный раздел: h_p://forum.u-lan.ru/forumdisplay.php?f=89
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.