Старый 13.12.2014, 08:51
  post #1
mazix
Пользователь
 
Аватар для mazix
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: ул. Рождественская, дом 12
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Вес репутации: 0
Отправить сообщение для mazix с помощью Skype™
Восклицание IPv6

Здравствуйте,

Я бы хотел уточнить, когда u-lan начнет поддержку ipv6 и выдачу новых адресов клиентам?

Я использую dns google (8.8.8.8/8.8.4.4) или yandex dns (77.88.8.8). Проблема на данный момент заключается в том, что они определяют первоначально ipv6 и только потом ipv4 и все бы ничего, если бы он при входе на сайт не показывал страницу с проблемами DNS, а потом открывал страницу. Причина использования DNS от "google" проста - он быстрее) Конечно ни о какой скорости интернета и речи быть не может, а вот открывает страницы он быстрее, чем провайдерские DNSы.

mazix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 13:59
  post #2
St0rm
Товарищ Саахов
 
Аватар для St0rm
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Демерджи
Сообщений: 105
Спасибо: 6
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazix Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

Я бы хотел уточнить, когда u-lan начнет поддержку ipv6 и выдачу новых адресов клиентам?

Я использую dns google (8.8.8.8/8.8.4.4) или yandex dns (77.88.8.8). Проблема на данный момент заключается в том, что они определяют первоначально ipv6 и только потом ipv4 и все бы ничего, если бы он при входе на сайт не показывал страницу с проблемами DNS, а потом открывал страницу. Причина использования DNS от "google" проста - он быстрее) Конечно ни о какой скорости интернета и речи быть не может, а вот открывает страницы он быстрее, чем провайдерские DNSы.
Вопрос называется - "все в кучу" IPv6 смысла нет никакого даже рыпаться. IPv4 DNS (8.8.8.8/8.8.4.4) не может резолвить IPv6, это заблуждение. Использование DNS гугла - сомнительная привилегия, "они быстрее"... Тем более, что это не так
===
time nslookup yandex.ru 8.8.8.8
real 0m0.023s
user 0m0.000s
sys 0m0.004s
===

===
time nslookup yandex.ru 94.232.64.6
real 0m0.005s
user 0m0.001s
sys 0m0.004s
===
St0rm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 18:32
  post #3
mazix
Пользователь
 
Аватар для mazix
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: ул. Рождественская, дом 12
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Вес репутации: 0
Отправить сообщение для mazix с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St0rm Посмотреть сообщение
Вопрос называется - "все в кучу" IPv6 смысла нет никакого даже рыпаться. IPv4 DNS (8.8.8.8/8.8.4.4) не может резолвить IPv6, это заблуждение. Использование DNS гугла - сомнительная привилегия, "они быстрее"... Тем более, что это не так
===
time nslookup yandex.ru 8.8.8.8
real 0m0.023s
user 0m0.000s
sys 0m0.004s
===

===
time nslookup yandex.ru 94.232.64.6
real 0m0.005s
user 0m0.001s
sys 0m0.004s
===
Кешируется все быстрее, я конечно задам вопрос yandex dns т.к. проблема с ними такая же как и google. Вместо сайта, я вижу кашу, как будто нет CSS таблицы, с вашими такого нет, но не могут же оба крупнейших сервисов быть с одной и критичной проблемой. При том, что у всех знакомых и друзей, эти DNS сервера работают отлично.

Кстати, есть еще одна причина использования именно google dns. Случаются такие нюансы, когда в игровой лаунчер с вашими DNS-ами нельзя зайти (при смене все работает) или сайт не открывается. Я не только по рунету гуляю, на Корейских серверах или на US/EU серверах играю и случается так, что вместо сайта я получаю ошибку, с недоступностью этого сайта, опять же Google DNS спасает. Так что "привилегии", в любом случае есть.

mazix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.