Вернуться   Форум сети U-LAN » Сеть U-LAN » Технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2012, 23:06
  post #1
Grigoriy12
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Вес репутации: 0
По умолчанию стали лагать twitch.tv и own3d.tv

стали лагать twitch.tv и own3d.tv, причем пингую и потеря 100% пакетов, мне сказали что проблема в провайдере, хотелось бы уточнение по этому вопросу.
В последнее время прям вообще беда, раньше хоть перманентно было...

Последний раз редактировалось Grigoriy12; 19.02.2012 в 23:07..
Grigoriy12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 05:14
  post #2
St0rm
Товарищ Саахов
 
Аватар для St0rm
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Демерджи
Сообщений: 105
Спасибо: 6
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigoriy12 Посмотреть сообщение
стали лагать twitch.tv и own3d.tv, причем пингую и потеря 100% пакетов, мне сказали что проблема в провайдере, хотелось бы уточнение по этому вопросу.
В последнее время прям вообще беда, раньше хоть перманентно было...
1. Когда Вы пингуете и наблюдаете 100% потерь, однако сайт открывается, это означает, что хост сервер, на котором располагается ресурс просто заблокировал пинг или, если вдаваться в подробности, то - протокол ICMP.
Ранее такие процедуры делались из соображений безопасности, что бы хост не "заливали" пингом, однако, в современном мире такая процедура говорит скорее о не желании хостера контента раскрывать свои проблемы по скорости, устойчивости предоставляемого им канала интернет etc.;
2. Когда Вам говорят, что проблема в провайдере - это, конечно, не так. Однако, на эту ситуацию можно взглянуть двояко. Каждый Московский провайдер получает западные ресурсы условно разными путями и какой либо ресурс МОЖЕТ оказаться выпавшим из общего тренда. То есть, например у провайдера X хорошо работает сайт Y, но плохо работает сайт Z. А у провайдера X2 наоборот хорошо работает сайт Z, но плохо работает сайт Y. Данная ситуация ПРАКТИЧЕСКИ не зависит не от конечных провайдеров, не от транзитных и исправить ее в каком то конкретном случае может оказаться НЕВЕРОЯТНО.
Например, рассмотрев только один ресурс twitch.tv со стороны BGPPlay (это ресурс, позволяющий оценить изменение взаимодействий автономных сетей в Интернет) уже достаточно хорошо видно, что выше обозначенный ресурс с начала 2012 года имел "сложные отношения" с близлежащими автономными системами.
Таким образом, утверждение, что "виноват провайдер" все же лукавство.
3. Я думаю, что в фразу "раньше хоть перманентно было" вкралась ошибка. Permament - постоянный. Просто, с точки зрения Русского языка сказать "раньше хоть хорошо было" - это не одно и тоже, что сказать "раньше было хорошо". Согласитесь?
St0rm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 18:53
  post #3
Grigoriy12
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Вес репутации: 0
По умолчанию

конечно виноват не провайдер, а я, потомучто пользуюсь этими ресурсами, потомучто надо пользоваться тока теми, которые хорошо работают. Отлично!
Grigoriy12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 00:40
  post #4
St0rm
Товарищ Саахов
 
Аватар для St0rm
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Демерджи
Сообщений: 105
Спасибо: 6
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigoriy12 Посмотреть сообщение
конечно виноват не провайдер, а я, потомучто пользуюсь этими ресурсами, потомучто надо пользоваться тока теми, которые хорошо работают. Отлично!
Боюсь, Вы поняли меня не корректно. Будем говорить прямо, "левые ресурсы" типа twitch.tv сами по себе левые, они не становятся правее или левее из-за нас, провайдера U-LAN. Мы не при чем, если сам ресурс работает не качественно. Соответственно, разъяснить и причину мы можем только в таком русле: "ресурс работает не качественно, решить проблему на нашей стороне не удастся".
St0rm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:20
  post #5
Grigoriy12
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Вес репутации: 0
По умолчанию

Ну почемуто не у всех он лагает, жалуется процентов 30 на стриме, и я в их числе((
Проще было написать, нас эта проблема неволнует, просто обзываеш "левый ресурс" и все решено!
Завтро проверю как на работе наш провайдер справляется с этим "левым ресурсом" потом отпишу

Последний раз редактировалось Grigoriy12; 29.02.2012 в 22:27..
Grigoriy12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 22:00
  post #6
speakerWP
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Вес репутации: 0
По умолчанию

такая же фигня. странно что раньше эти ресурсы работали отлично! на работе у меня так же продолжают отлично работать. видимо для того провайдера эти ресурсы не "левые".
speakerWP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 02:38
  post #7
Irbis
Местный
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 106
Спасибо: 28
Вес репутации: 0
По умолчанию

Согласен с St0rm, если стали лагать яндекс-карта, камблер-погода, то провайдер, ВОЗМОЖНО, виноват, но если какие-то, непонятно откуда найденные, сайты лагают...

Цитата:
Сообщение от Grigoriy12 Посмотреть сообщение
Ну почемуто не у всех он лагает, жалуется процентов 30 на стриме, и я в их числе((
Вы подключены к СТРЕМУ? И откуда такая статистика в 30%...

Зачем биться головой о стену, если об уголок гораздо эффективнее.

Последний раз редактировалось Irbis; 05.03.2012 в 02:42..
Irbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 12:54
  post #8
Михалыч
Главный модератор
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,351
Спасибо: 67
Вес репутации: 0
По умолчанию

Выложите пожалуйста трассировку до данных ресурсов с упомянутых операторов на которых по Вашему мнению нет проблем.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 18:49
  post #9
Grigoriy12
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Вес репутации: 0
По умолчанию

Смотрел твич на работе, никаких проблем, провайдер Стрим
Трассировку сделать неполучается, у них там толи порты закрыты, или это намек что это "левый" ресурс
Grigoriy12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 19:11
Grigoriy12
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Вес репутации: 0
По умолчанию

скрин - http://h_p://s017.radikal.ru/i422/12...ae0607c476.jpg
Grigoriy12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.