Вернуться   Форум сети U-LAN » Культура и искусство » Литература

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2007, 19:54
Aaarrrgon
Местный
 
Аватар для Aaarrrgon
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Некрасовка
Сообщений: 328
Спасибо: 3
Вес репутации: 7
Отправить сообщение для Aaarrrgon с помощью ICQ
По умолчанию

Если говорить о понравившихся стихотворениях, то мне очень нравится
Александр Александрович Блок

***
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

=================================================

А также очень понравился текст группы Ордалион "Тайна". Но это лучше конечно слушать - нежели читать (стихи "белые").

Я созерцаю Тебя, как новорожденный невинными, широко распахнутыми глазами созерцает вдруг представший его взору мир, прекрасный и неизведанный... Мир этот светел и непорочен - младенцу неведома его гнилая сущность. И я, подобно этому младенцу, растворяюсь в Твоей добродетели, не замечая капканов скрытой греховности. Разум в оцепенении, но Вселенную оглашает исступлённо-экстатическая серенада одурманенного сердца. Ты слышишь её, и милое лицо озаряет лучезарная улыбка. Смеёшься... Ты - Жизнь моя!!!

Хмуришь брови,.. вытянутые нитью губы вздрагивают, не в силах скрыть душевной слабости. Порок раним... С трепещущих, словно, пытающаяся взлететь раненная птица, ресниц катится исторгнутый лживой душой жемчуг слёз. Их детская искренность разъедает зарубцевавшиеся раны на моей, казалось, уснувшей навеки совести. В озёрах глаз Твоих тонет пасмурное небо... Плачешь... Ты - Боль моя!!!

Но вдруг, словно внезапно налетевший ураган, меня окутывает нечто тёплое, неизведанное и вязкое, как мёд. Будто подхваченные смерчем, в голове беспорядочно роятся мысли. Теряю связь с реальностью... Нечем дышать... Но мне не нужен воздух, не нужен этот рисованный кем-то мир, умирающий вокруг Нас. Мне важно лишь то, что я знаю... Любишь!!! Ты - Гибель моя...

Металл - это искусство!
Aaarrrgon вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.