Вернуться   Форум сети U-LAN » О компьютерах » Безопасность

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2009, 13:08
Ярик
Тех.поддержка
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 300
Спасибо: 28
Вес репутации: 0
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Traitor Посмотреть сообщение
Ну зачем так пугать то сразу человека?Наоборот приветствовать надо,что ОС человечий поставил,помочь советом...
Пока антивирус Вам не надо,научитесь в этой системе работать.
Согласен, что лина ОС более стабильная чем винда, но и программного обеспечения, которое на неё можно поставить меньше. И если один ПК дома, то линуха не вариант, удобно, когда и та, и другая ОС есть. Причём лучше на разных ПК, т.к. винда более требовательна к железу.
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:36
Aska
Местный
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 1,443
Спасибо: 92
Вес репутации: 40

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Aska с помощью ICQ
По умолчанию

В чем же эта стабильность измеряется? Все зависит от рук.
Я видел системы под управлением винды с ап-таймом в пол года.
Aska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 12:05
Mr.BenQ
Местный
 
Аватар для Mr.BenQ
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Хорвинская больница
Сообщений: 153
Спасибо: 2
Вес репутации: 1
Отправить сообщение для Mr.BenQ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aska Посмотреть сообщение
В чем же эта стабильность измеряется? Все зависит от рук.
Я видел системы под управлением винды с ап-таймом в пол года.
Все от рук зависит естестна, т.к. тоже был очевидцем более 1 года аптайма на Виндрист Серв 2003))


неееееееееееее, это не я
Mr.BenQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 02:25
myhost
Местный
 
Аватар для myhost
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: 1ая Вольская 16,98
Сообщений: 121
Спасибо: 9
Вес репутации: 0

Награды пользователя:

Отправить сообщение для myhost с помощью ICQ Отправить сообщение для myhost с помощью Skype™
По умолчанию Охренеть,слишкоммногобукаф

Цитата:
Сообщение от Ярик Посмотреть сообщение
Согласен, что лина ОС более стабильная чем винда, но и программного обеспечения, которое на неё можно поставить меньше. И если один ПК дома, то линуха не вариант, удобно, когда и та, и другая ОС есть. Причём лучше на разных ПК, т.к. винда более требовательна к железу.
не соглашусь что линукс стабильнее чем виннт в среде десктопов,особенно учитывая что ExWin-пользователям впаривают десктоп-системы,ноутбуки с предустановленным линуксом и те по дурным привычкам юзают аккаунт рута.
Как простой и очевидный пример,один друг приобрёл недавно ноутбук с убунту 9,04
и решив выпендреться оставил систему в первозданном виде(хотя ему ой как советовали переустановить на Вин).Так воттам можно парой кликов поставить проприетарные дрова для видеокарты(юзабилити,мать их).Люди близкие к этой ОС знают чем это обычно заканчивается для видеокарт семейства ATI. Заканчивается это полным крахом иксов,для тех кто не в теме. Человек более-менее грамотный(знакомый хотя бы с командной строкой дос\вин) найдёт как решить эту проблему.Человек знакомый с терминалом решит эту "проблему" за 2 мин(хотя имхо у него этой проблемы априори не будет,ну разве что при пересборке,обновлении ядра). А для рядового Вин юзера эта проблема масштаба перестановки ОСи.
Пока строчил это,забыл блин к чему собственно писал

...

Для серверных же нужд линукс действительно стабильнее и в определённом смысле удобнее для админов(кстати,найдите(!!!) и спросите любого сисадмина почему именно *nix системы стоят на его(их) серверах,думаю,ответ удовлетворит ваш интерес на тему "критериев" стабильности").Хотя и с этим многие спорят,но это как бы их право
Как говориться на вкус и цвет..



Активнее учавствуйте в файлообмене! Терабайты информации ждут Вас на нашем DC++ хабе!
Скачать настроенный клиент можно тут

p|s: Мы ждём Вас!
myhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 17:36
Ярик
Тех.поддержка
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 300
Спасибо: 28
Вес репутации: 0
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Mr.BenQ Посмотреть сообщение
Все от рук зависит естестна, т.к. тоже был очевидцем более 1 года аптайма на Виндрист Серв 2003))
Зачастую от дистрибутива тоже многое зависит, ибо поставил себе ХР с сп3 с непроверенного дистра и отплеваться не мог, пока привёл систему в божеский вид, прошел месяц, у неё даже встроенный троян был, вшитый в ядро.
Да и тем более одно дело серверная ось и совсем другое юзерская. Серверную при нормальной настройке, больше не трогают или просто вносят корректировки, юзерская всегда изменяется, в день я ставлю минимум одну прогу или удаляю, постоянно запускаю разные приложения. Не думаю, что многие от меня отличаются, если проводят за компом в среднем по 4 часа в день.

Последний раз редактировалось Ярик; 18.09.2009 в 17:44..
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.