Вернуться   Форум сети U-LAN » Ресурсы сети » IP-TV

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 01:41
Domovoj
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St0rm Посмотреть сообщение
- (на правах - попробовать с ним и без) в статических маршрутах ставим IP адрес: 224.0.0.0 Маска: /4 (240.0.0.0) через WAN (если нет возможности отправить напрямую в WAN, то пишем Ваш шлюз 178.217.104.1);
Вот этого совсем не понял: знаний маловато. Можно подробнее, пожалуйста?
Присоединил пару скринов со списком масок и пару скринов с двумя другими состояниями вкладки TVport.
Изображения
Тип файла: jpg Маски1.JPG (73.0 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Маски2.JPG (20.0 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg TVport1.JPG (51.1 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg TVport2.JPG (27.1 Кб, 1 просмотров)
Domovoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 03:08
Domovoj
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Вес репутации: 0
По умолчанию

Мне на форуме iXBT прислали тестовый вариант прошивки для моего маршрутизатора. Уж не знаю, что они там подправили, но все заработало! Большое спасибо за помощь! Приятно, что и по телефону и на форуме можно получить квалифицированную поддержку.

Последний раз редактировалось Domovoj; 08.12.2010 в 03:11..
Domovoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 23:09
Warhangel
Местный
 
Аватар для Warhangel
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 116
Спасибо: 1
Вес репутации: 0
По умолчанию

У меня с 460N всё ещё веселее. Всё заработало (тьфу-тьфу-тьфу) после того, как я пару раз подряд сбросил его на дефолт, а потом залил сохранённые загодя настройки.
Продолжаю общаться с ТП ибо явно глюки в софте маршрутизатора...
Warhangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:15
Warhangel
Местный
 
Аватар для Warhangel
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 116
Спасибо: 1
Вес репутации: 0
По умолчанию

Кстати, вопрос про Кинетик - на сайте про него написано "Аппаратная поддержка IP-телевидения TVport для просмотра телепередач на компьютерах и ресиверах IPTV, а также ноутбуках по беспроводной сети Wi-Fi". Как у него реально обстоят дела с IPTV через Wi-Fi? А то у меня как-то не очень
Правда про 460N такого не написано, плюс кто-то из соседей прикупил какой-то ASUS, который мне забил пол-диапазона, т.ч. теперь по Wi-Fi вместо 300М всего 150М
Warhangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:31
Михалыч
Главный модератор
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,351
Спасибо: 67
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warhangel Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос про Кинетик - на сайте про него написано "Аппаратная поддержка IP-телевидения TVport для просмотра телепередач на компьютерах и ресиверах IPTV, а также ноутбуках по беспроводной сети Wi-Fi". Как у него реально обстоят дела с IPTV через Wi-Fi? А то у меня как-то не очень
Правда про 460N такого не написано, плюс кто-то из соседей прикупил какой-то ASUS, который мне забил пол-диапазона, т.ч. теперь по Wi-Fi вместо 300М всего 150М
150Мбит.с? Честно говоря не видел более 30Мбит на домашних роутерах
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:55
Warhangel
Местный
 
Аватар для Warhangel
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 116
Спасибо: 1
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
150Мбит.с? Честно говоря не видел более 30Мбит на домашних роутерах
Я про скорость подключения, которую винда показывает, а не про реальную скорость передачи Пока не появился соседский ASUS у меня всегда было 300Мбит/с. Теперь выше 150Мбит/с только когда он его выключает
При том, что раньше мне РЕАЛЬНУЮ скорость передачи удавалось получить внутри своей локалки ~90Мбит/с (хоть и не всегда).
Теперь же, крайне редко больше тех самых 30Мбит/с получается
Warhangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 02:42
Domovoj
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warhangel Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос про Кинетик - на сайте про него написано "Аппаратная поддержка IP-телевидения TVport для просмотра телепередач на компьютерах и ресиверах IPTV, а также ноутбуках по беспроводной сети Wi-Fi". Как у него реально обстоят дела с IPTV через Wi-Fi? А то у меня как-то не очень
Хорошо обстоят. Работает также (точнее, также дергается), как и на стационарном компьютере по проводу. Прикольно иметь мобильный телевизор... если бы не глюки самой картинки. Разные каналы по разному: где-то глюков больше, где-то меньше. Быть может, это связано с тем, что у меня сейчас подключен минимальный тариф за 350 рублей. Скоро должен перейти на быстрый тариф, посмотрю, что изменится. Хотя, как я понимаю, TV-трафик не обрезается (не зависит от тарифа).
Цитата:
Сообщение от Warhangel Посмотреть сообщение
Правда про 460N такого не написано, плюс кто-то из соседей прикупил какой-то ASUS, который мне забил пол-диапазона, т.ч. теперь по Wi-Fi вместо 300М всего 150М
А выбор других каналов тут не поможет? У меня нет пока устройств WiFi-n, поэтому я выставил жестко g в настройках. 54М - максимум. В Кинетиках, кстати, номинальную скорость можно в настройках указать. В новой тестовой версии прошивки еще и мощность сигнала можно регулировать. Я поставил на минимум (20%) - визуально разницы не увидел.

Последний раз редактировалось Domovoj; 10.12.2010 в 02:47..
Domovoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 07:21
Warhangel
Местный
 
Аватар для Warhangel
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 116
Спасибо: 1
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoj Посмотреть сообщение
Хорошо обстоят. Работает также (точнее, также дергается), как и на стационарном компьютере по проводу. Прикольно иметь мобильный телевизор... если бы не глюки самой картинки. Разные каналы по разному: где-то глюков больше, где-то меньше. Быть может, это связано с тем, что у меня сейчас подключен минимальный тариф за 350 рублей. Скоро должен перейти на быстрый тариф, посмотрю, что изменится. Хотя, как я понимаю, TV-трафик не обрезается (не зависит от тарифа).
У меня тариф тоже пока такой же, но по проводу я глюки замечал только тогда, когда каналы переключаешь, но это нормально. Я, конечно, телевизор почти не смотрю, т.ч. может они и есть - эти глюки, но жена не жаловалась

Цитата:
Сообщение от Domovoj Посмотреть сообщение
А выбор других каналов тут не поможет? У меня нет пока устройств WiFi-n, поэтому я выставил жестко g в настройках. 54М - максимум. В Кинетиках, кстати, номинальную скорость можно в настройках указать. В новой тестовой версии прошивки еще и мощность сигнала можно регулировать. Я поставил на минимум (20%) - визуально разницы не увидел.
Другие каналы не помогают Уж сколько я с inSSIDerом не извращался - всё без толку - уж очень неудачный канал себе выбрал тот ASUS
В общем, в перспективе нужно будет присмотреть железку с DualBand, поскольку в 5МГц диапазоне пока чисто
Warhangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:23
Domovoj
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoj Посмотреть сообщение
Скоро должен перейти на быстрый тариф, посмотрю, что изменится.
Должен заметить, что после перехода на тариф 18Мб/с телевидение стало более-менее сносным. Заедания имеют место быть, но худо-бедно смотреть можно.
Возможно, слабый компьютер у меня. Коллега по работе рассказал, что дома с нетбука у него IPTV (провайдер другой - он в Московском живет) заедало. Но приехал к нему кореш с крутым ноутбуком, подключились, и каналы отлично показывали без проблем.
Может, надо в настройках VLC-плеера поковыряться или другой плеер установить. Когда будет время, постараюсь поэксперементировать.
Domovoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:52
Михалыч
Главный модератор
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,351
Спасибо: 67
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoj Посмотреть сообщение
Должен заметить, что после перехода на тариф 18Мб/с телевидение стало более-менее сносным. Заедания имеют место быть, но худо-бедно смотреть можно.
Возможно, слабый компьютер у меня. Коллега по работе рассказал, что дома с нетбука у него IPTV (провайдер другой - он в Московском живет) заедало. Но приехал к нему кореш с крутым ноутбуком, подключились, и каналы отлично показывали без проблем.
Может, надо в настройках VLC-плеера поковыряться или другой плеер установить. Когда будет время, постараюсь поэксперементировать.
Конечно воспроизведение видео, особенно потоковое, это достаточно ресурсоемкий процесс, но за частую для современных компьютеров он не столь заметен, хотя нагрузку он естественно создает. Взаимосвязи со скоростью доступа в интернет и уменьшению битых пакетов ТВ нет, т.к. цифровое тв это лок.альный трафик. На будущей неделе мы на несколько дней возьмем поток цифрового тв от другова поставщика с целью проверить качество картинки, хотим добиться идеала или как минимум близкого этому перед презентацией возможности просматривать цифровое тв через приставку на обычном телевизоре.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.