Вернуться   Форум сети U-LAN » Ресурсы сети » IP-TV

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 22:26
Aleksei
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Вес репутации: 0
По умолчанию

С технической частью подключения мне все понятно. До Тартилы у меня стояла Корбина. Подскажите как ее перенастроить под тартилу. Лучше на пальцах
Aleksei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 00:14
Ярик
Тех.поддержка
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 300
Спасибо: 28
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
С технической частью подключения мне все понятно. До Тартилы у меня стояла Корбина. Подскажите как ее перенастроить под тартилу. Лучше на пальцах
Без проблем, настройки(ипы, маски шлюзы) всё автоматом DHCP-client, ДНС 94.232.64.3 второй 172.16.0.17. Всё, клонируете мак рабочего компа и вперёд
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 18:39
volkcrazy
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Вес репутации: 0
По умолчанию

Добрый день!
роутер RT-G32 ASUS.
Попробовал настроить через PPTP с выбором необходимых полей, скопировал МАК, затруднение возникло только с пунктом "Сервер Heart-Beat или PPTP/L2TP (VPN)". ОДнако, номера ip раздаются как на одну, так и на вторую машину, интернет работает на обеих.

Подскажите, DHCP-клиента среди предлагаемых полей не было, хотя прошивка роутера последняя, правильно ли сделано, что выбрано PPTP?..

Последний раз редактировалось volkcrazy; 10.04.2010 в 18:58.. Причина: изменение - правильно ли я понимаю
volkcrazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 19:08
Ярик
Тех.поддержка
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 300
Спасибо: 28
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volkcrazy Посмотреть сообщение
Добрый день!
роутер RT-G32 ASUS.
Попробовал настроить через PPTP с выбором необходимых полей, скопировал МАК, затруднение возникло только с пунктом "Сервер Heart-Beat или PPTP/L2TP (VPN)". ОДнако, номера ip раздаются как на одну, так и на вторую машину, интернет работает на обеих.

Подскажите, DHCP-клиента среди предлагаемых полей не было, хотя прошивка роутера последняя, правильно ли сделано, что выбрано PPTP?..
Мы не используем РРТР соединение, выбираете Dynamic IP(DHCP-client), максимум, что остаётся, прописать ипы ДНС сервров 94.232.64.3 - первый, 172.16.0.17 - второй. Сеть максимально автоматизированна.
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 23:49
77rus
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Вес репутации: 0
По умолчанию

Подключаюсь к DC через роутер, настроил роутер как написано на форуме. При входе в DC всех вижу, но при попытке соединения с любым пользователем получаю ответ - папка для временных файлов недоступна: отказано в доступе. Windows 7, роутер DI-824VUP+, IP - реальный. В чем причина?
77rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 01:24
0leg
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 77rus Посмотреть сообщение
Подключаюсь к DC через роутер, настроил роутер как написано на форуме. При входе в DC всех вижу, но при попытке соединения с любым пользователем получаю ответ - папка для временных файлов недоступна: отказано в доступе. Windows 7, роутер DI-824VUP+, IP - реальный. В чем причина?
Причина в win7, создайте папку для временных файлов и укажите её в настройках DC на другом разделе HD или укажите путь для временных файлов в DC, на папку "Мои документы" вашего профиля.

Последний раз редактировалось 0leg; 27.04.2010 в 01:26..
0leg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 12:17
77rus
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Вес репутации: 0
По умолчанию

0leg cпасибо, все получилось и заработало.
77rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 00:10
iluxa1810
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 81
Спасибо: 0
Вес репутации: 0
По умолчанию

Купил себе роутер D-link Dir 300 уже настроенный на тартилу .Все работает хорошо ,но вот после подключения роутера у меня перестал работать DC.Поиск не пашет ,к пользователям в шару зайти не могу ...Посоветуйте ,что можно сделать?
Еще вопрос .Ноутбук нормально видит Wi-Fi точку,а вот PSP ее вообще не видит .В чем может быть дело?(PSP не сломана,она видит соседскую точку)
P.S А чем D-link Dir 300 NRU лтличается от D-Link Dir 300 и как определить ,какой у меня?

Последний раз редактировалось iluxa1810; 05.09.2010 в 00:36..
iluxa1810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 11:47
Ярик
Тех.поддержка
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 300
Спасибо: 28
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iluxa1810 Посмотреть сообщение
Купил себе роутер D-link Dir 300 уже настроенный на тартилу .Все работает хорошо ,но вот после подключения роутера у меня перестал работать DC.Поиск не пашет ,к пользователям в шару зайти не могу ...Посоветуйте ,что можно сделать?
Еще вопрос .Ноутбук нормально видит Wi-Fi точку,а вот PSP ее вообще не видит .В чем может быть дело?(PSP не сломана,она видит соседскую точку)
P.S А чем D-link Dir 300 NRU отличается от D-Link Dir 300 и как определить ,какой у меня?
Судя из характеристик, отличается улучшенной скоростью передачи данных. Определяется легко, на роутере написано либо DIR-300 или же DIR-300 NRU. С ДС нужно либо делать проброску с портов( настраивать маршрутизатор и ДС клиент на работу через роутер) или есть второй вариант в самой программе - файл - настройки - подключение - файервол пассив(худший вариант).
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:52
St0rm
Товарищ Саахов
 
Аватар для St0rm
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Демерджи
Сообщений: 105
Спасибо: 6
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iluxa1810 Посмотреть сообщение
Купил себе роутер D-link Dir 300 уже настроенный на тартилу .Все работает хорошо ,но вот после подключения роутера у меня перестал работать DC.Поиск не пашет ,к пользователям в шару зайти не могу ...Посоветуйте ,что можно сделать?
Еще вопрос .Ноутбук нормально видит Wi-Fi точку,а вот PSP ее вообще не видит .В чем может быть дело?(PSP не сломана,она видит соседскую точку)
P.S А чем D-link Dir 300 NRU лтличается от D-Link Dir 300 и как определить ,какой у меня?
От себя могу добавить, что для DC++ еще можно переставить комп в DMZ на роутере, те полностью сделать проброс 1 к 1. По поводу того, что PSP не видит WiFi роутера - сменить Channel на роутере (частоту), наверняка у Вас PSP America Only (у самого такая), следовательно Europe Channels она не увидит.
St0rm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.