Вернуться   Форум сети U-LAN » Ресурсы сети » IP-TV

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 13:42
  post #1
myhost
Местный
 
Аватар для myhost
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: 1ая Вольская 16,98
Сообщений: 121
Спасибо: 9
Вес репутации: 0

Награды пользователя:

Отправить сообщение для myhost с помощью ICQ Отправить сообщение для myhost с помощью Skype™
По умолчанию IPTV без VLC

Возможности

- возможность смотреть iptv в любом плеере который умеет использовать стандартную ds подсистему windows и открывать url. У меня оттестировался собственно сам WMP который я никогда не использую, ибо за функциональный плеер не считаю, и мой любимый ZoomPlayer. В MPC-HC к сожалению не получилось, на других не проверял.
- возможность использовать любой ds декодер для h264 в системе
- стабильность.
- руление всеми функцими плеера (регулировка яркости/контраста, переключение аудиопотоков и т.п.)
- аппаратная акселерация iptv потока декодерами поддерживающими DXVA


Касательно последнего - это фактически увидеть iptv другими глазами. Декодирование, деинтерлейс, масштабирование и сглаживание выполняется силами видюхи. Качество видео улучшилось на порядок - квадратистость практически исчезла, деинтерлейс качественно другой (метод удвоения кадров) - даже и следов расчески не видно в самых динамичных сценах. Видео очень гладкое! Эту разницу просто нужно увидеть. даже на очень слабых машинах просмотр HD каналов идёт гладко, чисто и очень четко при почти нулевой нагрузке процессора!

Что для этого нужно:

- Elecard AVC Streaming PlugIn for WMP
- H264 ds кодеки
- плейлисты для плееров

Скачать это можно тут: link

Cтавим Elecard AVC Streaming PlugIn for WMP. Он создаст свою подсистему ds source с транпортами по rtp,udp,rtsp.
Перегружаемся,вводим серийник.
Собственно у вас уже должно заработать Iptv в WMP. Проверяем - плейлист в архиве "Tartila.TV.wpl"
Видео может тормозить/подглюкивать т.к. на этот момент с большой вероятностью WMP будет использовать установленный elecard avc decoder.
Мне он не понравился, как выдрать его из системы отдельно я не нашел, возможно парсер сам его подтягивает, но всё же он работает.
Если вы не собираетесь дальше морочиться с разными декодерами и т.п. - на этом можно остановиться. Тестить разные плееры, искать баги, выбирать что удобнее.

ну а теперь о самом интересном

Альтернативные кодеки и аппаратная акселерация

Для начала надо вырубить элекардовский avc кодек. Идем в c:\Program Files\Common Files\Elecard\ - там находим файл eavcdec.ax и переименовываем его в eavcdec.ax_ например.
Далее относительно кодеков которые поддерживают аппаратную акселерацию:
Это касается только новых видео карт ATI/AMD Radeon HD, nVidia GeForce х.з. каких версий. У меня стоит radeon HD4850, но впринципе акселерация должна работать на всех картах радеон семейства HD, про нвидиа не знаю. Из таких кодеков я использую два - MPCVideoDecoder и CyberLink.H264.Decoder.
У обоих есть плюсы и минусы, выбор индивидуален. Первый бесплатный второй платный. Оба есть в архиве, киберлинк уже вылечен.
Устанавливаем любой на выбор.
Киберлинк устанавливается как обычно. С MPC надо повозиться.
Распаковываем архив в windows/system32.
Далее делаем Пуск-выполнить-cmd

Код:
cd %windir%\system32
regsvr32 MPCVideoDec.ax
в появившемся окошке нажимаем ОК, все.
Запускаем плеер, открываем iptv канал, убеждаемся что заиграло и используется именно установленный кодек.
Далее идем в свойства кодека и убеждаемся что включена DXVA акселерация (ставим галку там где положенно). Если нужно - перезапускаем плеер и на глаз убеждаемся в том что нужный результат достигнут.

Для тех кто пользуется ZoomPlayerом нужно сделать еще один шаг. Зумовская функция SmartPlay не знает о source фильтрах elecardа, и толком приучить его мне так и не удалось.
Посему если кто пользуется SmartPlay делаем следующее:
идем в настройки плеера: options - playback - smartplay - Settings
там в строку с параметром "Disable smartplay for files ..." вписываем elecard (без кавычек), нажимаем ОК, все. Для iptv через elecardовский фильтр ZP не будет использовать свой смартплей. Для остальных файлов все будет ОК.

PS: Я не несу никакой ответсвенности за ваши действия,руки т.д.

В архиве плэйлист для WMP(с названиями каналов) и стандартный m3u лист без названий. Для других плееров делайте сами,можете прислать мне - я вложу в архив

Использовались материалы с :ya1.ru,corbina.net,city.is74.ru и т.д.



Активнее учавствуйте в файлообмене! Терабайты информации ждут Вас на нашем DC++ хабе!
Скачать настроенный клиент можно тут

p|s: Мы ждём Вас!
myhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 06:07
  post #2
marigal
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Вес репутации: 0
По умолчанию

ага только для WMP ставим elecard://@234.5.2.1:20000/udp/ меняем udp на elecard
а для mpc-hc udp://234.5.2.1:20000/ без @

пишишь фак пиши даканца
marigal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.