Вернуться   Форум сети U-LAN » Ресурсы сети » IP-TV

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 12:07
  post #1
santaXZ
Модератор
 
Аватар для santaXZ
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Некрасовка
Сообщений: 96
Спасибо: 3
Вес репутации: 0
Вопрос Вопрос про ip-tv, не транслирует

Живу по адрессу: ул. 1-ая Вольская., дом 1., корпус 1
Возник вопрос, у меня стоит дома роутер: D-Link DIR-300
После недавнего случая глюка официальной прошивки и вылетов и обрывов, я перепрошился на последнюю ревизию не официальной прошивки DD-WRT SP2 и решил что так будет лучше, благо на то была причина.
Теперь всё работает отлично но есть одно но, как прописать там настройки чтобы работало IP-TV.
Я так понимаю что оно работает через мультикаст.
Хотелось узнать как сделать по примеру: http://h_p://moscow.domolink.ru/foru...d.php?p=351291
И ещё вопрос более интересный как залить udpxy, ведь прошивка dd-wrt базируется на Linux из под командной строки, это в том случае если будем её использовать.

Надеюсь у кого нибудь найдётся решение, так как по интернету искал и пока без вариантов.

Сложность программы растёт до тех пор, пока она не превысит возможности программиста.
santaXZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 12:40
  post #2
St0rm
Товарищ Саахов
 
Аватар для St0rm
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Демерджи
Сообщений: 105
Спасибо: 6
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santaXZ Посмотреть сообщение
Живу по адрессу: ул. 1-ая Вольская., дом 1., корпус 1
Возник вопрос, у меня стоит дома роутер: D-Link DIR-300
После недавнего случая глюка официальной прошивки и вылетов и обрывов, я перепрошился на последнюю ревизию не официальной прошивки DD-WRT SP2 и решил что так будет лучше, благо на то была причина.
Теперь всё работает отлично но есть одно но, как прописать там настройки чтобы работало IP-TV.
Я так понимаю что оно работает через мультикаст.
Хотелось узнать как сделать по примеру: http://h_p://moscow.domolink.ru/foru...d.php?p=351291
И ещё вопрос более интересный как залить udpxy, ведь прошивка dd-wrt базируется на Linux из под командной строки, это в том случае если будем её использовать.

Надеюсь у кого нибудь найдётся решение, так как по интернету искал и пока без вариантов.
Делается это просто, udppxy Вам не потребуется. Заходим на роутер, в раздел Безопасность включаем файрволл SPI, отключаем в нем фильтрацию мультикаста (многоадресных запросов). Далее идем в Тех. Обслуживание -> Комманды, пишем в Командном процессоре:
echo quickleave >/tmp/igmprt.conf
echo phyint vlan1 upstream ratelimit 0 threshold 1 >>/tmp/igmprt.conf
echo phyint br0 downstream ratelimit 0 threshold 1 >>/tmp/igmprt.conf
killall igmprt
igmprt /tmp/igmprt.conf &

Сохраняем как Параметры запуска, далее опять в командный процессор, пишем там:

iptables -I FORWARD -i vlan1 -p udp -d 224.0.0.0/4 -j ACCEPT

Сохраняем как Параметры Брандмаура. Все, перезагружаем, наслаждаемся IPTV.
St0rm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 12:44
  post #3
santaXZ
Модератор
 
Аватар для santaXZ
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Некрасовка
Сообщений: 96
Спасибо: 3
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St0rm Посмотреть сообщение
Делается это просто, udppxy Вам не потребуется. Заходим на роутер, в раздел Безопасность включаем файрволл SPI, отключаем в нем фильтрацию мультикаста (многоадресных запросов). Далее идем в Тех. Обслуживание -> Комманды, пишем в Командном процессоре:
echo quickleave >/tmp/igmprt.conf
echo phyint vlan1 upstream ratelimit 0 threshold 1 >>/tmp/igmprt.conf
echo phyint br0 downstream ratelimit 0 threshold 1 >>/tmp/igmprt.conf
killall igmprt
igmprt /tmp/igmprt.conf &

Сохраняем как Параметры запуска, далее опять в командный процессор, пишем там:

iptables -I FORWARD -i vlan1 -p udp -d 224.0.0.0/4 -j ACCEPT

Сохраняем как Параметры Брандмаура. Все, перезагружаем, наслаждаемся IPTV.
Спасибо огромное проверю и отпишусь как заработало или нет.

Сложность программы растёт до тех пор, пока она не превысит возможности программиста.

Последний раз редактировалось santaXZ; 28.10.2010 в 13:35..
santaXZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 13:17
  post #4
santaXZ
Модератор
 
Аватар для santaXZ
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Некрасовка
Сообщений: 96
Спасибо: 3
Вес репутации: 0
По умолчанию

Попробовал этот вариант в роутер добавляется без проблем.
Но вот после перезагрузки вещания нету как и до этого.
Файл m3u со списком передач скачивал с главного сайта tartila.net

Могу сказать ещё что у меня в роутере стоит WAN подключение на vlan2 по умолчанию.
Пробовал и так но так же, как и в случае с vlan1 в скрипте.
Есть ещё vlan0 пробовал и его но так же без результатов.

Вот думаю может есть какие варианты ещё.
Нашел тему: http://h_p://www.dd-wrt.com/phpBB2/v...ighlight=udpxy
Но там пишется с использованием udpxy, но не очень подробно.
Возможно в этом и кроется решение, пока больше нету вариантов.

Сложность программы растёт до тех пор, пока она не превысит возможности программиста.

Последний раз редактировалось santaXZ; 28.10.2010 в 14:13..
santaXZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 21:33
  post #5
santaXZ
Модератор
 
Аватар для santaXZ
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Некрасовка
Сообщений: 96
Спасибо: 3
Вес репутации: 0
По умолчанию

Всё таки получилось сделать через proxy под udpxy вшитой мной в dd-wrt sp2
Но так как работало плохо отказался буду наверное переходить на офф прошивку.
Или сделаю на основе исходников прошивки под Dir-300 чисто для себя со своим функционалом.
Спасибо всем кто мне помогал, думаю тему можно закрыть.

Сложность программы растёт до тех пор, пока она не превысит возможности программиста.
santaXZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 22:10
  post #6
St0rm
Товарищ Саахов
 
Аватар для St0rm
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Демерджи
Сообщений: 105
Спасибо: 6
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santaXZ Посмотреть сообщение
Всё таки получилось сделать через proxy под udpxy вшитой мной в dd-wrt sp2
Но так как работало плохо отказался буду наверное переходить на офф прошивку.
Или сделаю на основе исходников прошивки под Dir-300 чисто для себя со своим функционалом.
Спасибо всем кто мне помогал, думаю тему можно закрыть.
igmpproxy работает весьма сносно при том варианте, что я описал. У меня к Вам только один вопрос. Вы не пытаетесь случаем смотреть IPTV через WiFi?

p.s. Попробуйте посмотреть, запущен ли igmprt после запуска роутера? Еще уточните какая именно версия у Вас залита - Mini и тд
St0rm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:21
  post #7
santaXZ
Модератор
 
Аватар для santaXZ
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Некрасовка
Сообщений: 96
Спасибо: 3
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St0rm Посмотреть сообщение
igmpproxy работает весьма сносно при том варианте, что я описал. У меня к Вам только один вопрос. Вы не пытаетесь случаем смотреть IPTV через WiFi?

p.s. Попробуйте посмотреть, запущен ли igmprt после запуска роутера? Еще уточните какая именно версия у Вас залита - Mini и тд
По коду спасибо, в будущих роутерах применю.

Ну IPTV через WIFI я смотрю по ноуту для тестов, а так по настольному компу через шнур, и там и там вроде пашет.
Если по версии то я заливал td, а вот igmprt так не получилось задействовать что очень жаль.
Но, нашел лазейку и выкрутился с UDPXY.
А так igmprt был запущен, но почему то не пускало вещание.
Правда столько на голову проблем свалилось то не хватает памяти в роутере, то ещё что то и эти бесконечные оптимизации на уровне скриптов.
Но главное работает же, правда почитав об прошивке по подробней пришел к выводу что надо писать самому прошивку а пока откатить роутер на родную 1.05.
Тут ещё возникли проблемы с откатами но её решил тоже.

Сложность программы растёт до тех пор, пока она не превысит возможности программиста.

Последний раз редактировалось santaXZ; 28.10.2010 в 23:43..
santaXZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 00:37
  post #8
St0rm
Товарищ Саахов
 
Аватар для St0rm
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Демерджи
Сообщений: 105
Спасибо: 6
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santaXZ Посмотреть сообщение
По коду спасибо, в будущих роутерах применю.

Ну IPTV через WIFI я смотрю по ноуту для тестов, а так по настольному компу через шнур, и там и там вроде пашет.
Если по версии то я заливал td, а вот igmprt так не получилось задействовать что очень жаль.
Но, нашел лазейку и выкрутился с UDPXY.
А так igmprt был запущен, но почему то не пускало вещание.
Правда столько на голову проблем свалилось то не хватает памяти в роутере, то ещё что то и эти бесконечные оптимизации на уровне скриптов.
Но главное работает же, правда почитав об прошивке по подробней пришел к выводу что надо писать самому прошивку а пока откатить роутер на родную 1.05.
Тут ещё возникли проблемы с откатами но её решил тоже.
На самом деле DD-WRT самое оно, правда поговаривают, что в нее встроен DDoS клиент, не знаю как относится к этим слухам. Писать прошивку самому - думаю, не вариант. Юзабилити у DD вполне сносное, особенно, если учитывать, что автор оставил там IPoverIP туннели и т.п.
По сути вопроса скажу, что прокси начинает работать, если rp_filter выключен (обеспечивается именно включением SPI и отключением фильтрации - на всяк случай еще добавляем явное разрешение в форварде), далее обязательно наличие IP на upstream интерфейсе ну и запущенный демон.
На счет родных прошивок скажу, что они сильно уступают ядру Linux касаемо UPnP, телефония на них просто не живет - именно по этому выбрал DD.
Кстати, вопрос на засыпку. А Вы случаем не ставили галочку Хранить БД клиентов в NVRAM? Это может быть и будем корнем всех Ваших проблем на DD, вплоть до внезапного отключения NAT при активной цепочке.
St0rm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:08
  post #9
santaXZ
Модератор
 
Аватар для santaXZ
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Некрасовка
Сообщений: 96
Спасибо: 3
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St0rm Посмотреть сообщение
На самом деле DD-WRT самое оно, правда поговаривают, что в нее встроен DDoS клиент, не знаю как относится к этим слухам. Писать прошивку самому - думаю, не вариант. Юзабилити у DD вполне сносное, особенно, если учитывать, что автор оставил там IPoverIP туннели и т.п.
По сути вопроса скажу, что прокси начинает работать, если rp_filter выключен (обеспечивается именно включением SPI и отключением фильтрации - на всяк случай еще добавляем явное разрешение в форварде), далее обязательно наличие IP на upstream интерфейсе ну и запущенный демон.
На счет родных прошивок скажу, что они сильно уступают ядру Linux касаемо UPnP, телефония на них просто не живет - именно по этому выбрал DD.
Кстати, вопрос на засыпку. А Вы случаем не ставили галочку Хранить БД клиентов в NVRAM? Это может быть и будем корнем всех Ваших проблем на DD, вплоть до внезапного отключения NAT при активной цепочке.
Ну галочку я не ставил, но почему то грузило память и роутер уходил в ступор.
Ну это ладно, главное откатился обратно на родную, уже вот написал часть функций которые хотел под себя которые воплощю в своей прошивке, скоро сделаю.

Насчёт DD-WRT скажу что прошивка действительно функциональная но её надо самому доделывать и допиливать напильником так сказать.
Исходников вроде не предоставляют что жалко, а так бы уже всё сделал что хотел и в паблик, а так всё устраивает почти.

Сложность программы растёт до тех пор, пока она не превысит возможности программиста.
santaXZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.