Старый 10.12.2010, 22:39
Михалыч
Главный модератор
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,351
Спасибо: 67
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaGnUm Посмотреть сообщение
Тоже поменял самостоятельно, но странно, почему автоматически не будете переводить?
т.к. это принципиально новая линейка тарифов изменилось название и тех. характеристики, право выбора оставлено за Абонентом, при таких условиях мы не имеем права сменить тариф собственноручно и принудительно.

Господа, неужели такая непосильная задача сделать 2 клика мышью, вместо дебатов на форуме?
Не ищите подвоха его попросту нет, менять или нет тариф - самостоятельный выбор каждого, привыкайте управлять услугами. Ведь когда выходит новый, более выгодный тарифный план у вашего сотового оператора, Вы не задаетесь вопросом почему Вас на него не перевели автоматически, а делаете это самостоятельно.


Если у Вас появились какие-либо сложности, или вы не разобрались в интерфейсе личного кабинета, хотя он достаточно прост и интуитивно понятен, я с радостью проконсультирую Вас на форуме, либо любой специалист тех. поддержки поможет Вам разобраться со сменой тарифного плана через личный кабинет, по телефону.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 01:48
Александр Есин
Местный
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 792
Спасибо: 7
Вес репутации: 0
По умолчанию

По поводу переводов извиняюсь.Поверил кому то.Перевод сделал.Через месяц вступит в силу.
Но вопрос про скорость остаётся в силе.Почему при 500 4800(уже 8000),а не больше?
Это просто вопрос.Получив хотя бы 8000 мне стало веселее Но всё-таки 11000 это же лучше) И минус 50 рублей у другого провайдера(во я скупердяй )

МУЗЫКА-ЭТО НАШЕ ВСЁ!!!!
Александр Есин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 23:10
Warhangel
Местный
 
Аватар для Warhangel
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 116
Спасибо: 1
Вес репутации: 0
По умолчанию

Хм... Подавал заявку на переход на тариф из новой линейки.
Должны были переключить 22 декабря.
Сейчас зашёл в личный кабинет и обнаружил, что я уже переключен на новый тарифный план. И, судя по "Дата последнего платежа: 10.12.2010", ещё 10 числа, т.к. я в то время ничего не платил, т.ч. это, похоже, заморочки биллинга. Проверил по скорости - действительно, похоже, что переключили И это не может не радовать, а то бы ещё 2 недели ждать
Тем не менее, без накладок не прошло
Стоимость всех доп.услуг ("Бронирование IP" и т.д.) осталась такая же, как на моём старом тарифе Хотя, судя по табличке на сайте про новые тарифы, должна была поменяться...
Warhangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 23:56
Михалыч
Главный модератор
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,351
Спасибо: 67
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warhangel Посмотреть сообщение
Стоимость всех доп.услуг ("Бронирование IP" и т.д.) осталась такая же, как на моём старом тарифе Хотя, судя по табличке на сайте про новые тарифы, должна была поменяться...
Информацию проверим, заранее извиняемся, в случае подтверждения ситуации будет произведен перерасчет.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 00:18
Warhangel
Местный
 
Аватар для Warhangel
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 116
Спасибо: 1
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Информацию проверим, заранее извиняемся, в случае подтверждения ситуации будет произведен перерасчет.
Перерасчёт не понадобится - я их как раз хотел подключить после смены тарифного плана, т.к. на новом они все или дешевле или бесплатно. Но, увидев, что в ЛК их стоимость не изменилась, подключать не стал Подожду, пока правильная будет показываться
Warhangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 03:57
garik
Пользователь
 
Аватар для garik
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 71
Спасибо: 2
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warhangel Посмотреть сообщение
...
Стоимость всех доп.услуг ("Бронирование IP" и т.д.) осталась такая же, как на моём старом тарифе...
У меня тоже самое. "Бронирование IP" 100руб. Хотя тариф "Ю Лан 18".
garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 12:23
Rff
Новичок
 
Аватар для Rff
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Некрасовка
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Вес репутации: 0
Отправить сообщение для Rff с помощью ICQ
По умолчанию

Не вернете возможность для старых абонентов перехода на полторашку - принципиально вам больше платить не буду, лучше больше заплатить полосатым на 100 рублей получить скорость в 8 раз выше, хотя мне и моим подругам скорость не нужна сособо - для одноклассников хватает и в асечке сидеть.

Да, и подружек, и знакомых буду убеждать от вас уходить, ведь вы такие жадные. Жадность ведь и сгубить может. Посмотрите вокруг.
Rff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 13:09
Михалыч
Главный модератор
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1,351
Спасибо: 67
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rff Посмотреть сообщение
Не вернете возможность для старых абонентов перехода на полторашку - принципиально вам больше платить не буду, лучше больше заплатить полосатым на 100 рублей получить скорость в 8 раз выше, хотя мне и моим подругам скорость не нужна сособо - для одноклассников хватает и в асечке сидеть.

Да, и подружек, и знакомых буду убеждать от вас уходить, ведь вы такие жадные. Жадность ведь и сгубить может. Посмотрите вокруг.
Уважаемая Rff, мы не на рынке, что б торговаться, практика промо акций используется весьма широко многими операторами, и в том числе "полосатыми", если Вы внимательно изучите их тарифную сетку, то увидите и там "не справедливость", 2 новогодних тарифа у них доступны только для новых абонентов, перейти с существующих на них нельзя.

Ну и говоря о жадности, 300 и 350 не такая большая разница и даже меньше чем разница 350 - 450
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 22:52
Warhangel
Местный
 
Аватар для Warhangel
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 116
Спасибо: 1
Вес репутации: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Информацию проверим, заранее извиняемся, в случае подтверждения ситуации будет произведен перерасчет.
Посмотрел - вроде стоимость поправилась Подключил доп.услуги - лишнего не сняли, т.ч. действительно всё поправилось

Однако есть другие проблемы - табличка с доп.услуга теперь выглядит весьма забавно (в аттаче).

Кроме того, заметил ещё два момента:
- горит объявление:
"ВАЖНО
Уважаемый Абонент, убедительно
просим Вас заполнить паспортные
данные в разделе "Персональные данные"!"
хотя я там всё давно запомнил;
- когда пытаюсь подключить "Почтовую рассылку", мне пишут, что "e-mail введён неправильно", хотя он вполне рабочий Видимо, мой весьма длинный e-mail не проходит какую-то внутреннюю синтаксическую проверку...
Изображения
Тип файла: png Доп.услуги.png (15.6 Кб, 11 просмотров)
Warhangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 09:22
Rff
Новичок
 
Аватар для Rff
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Некрасовка
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Вес репутации: 0
Отправить сообщение для Rff с помощью ICQ
По умолчанию

Мне очень жаль, что вы так думаете, Михайлович. Как раз наоборот, мы на рынке. И тут выживете или нет вы - все зависит исключительно от вашей маркетинговой политики.

Я лучше буду переплачивать [отредактировано] за ненужную мне скорость, но вас покину, раз вы такие упрямые и не хотите учитывать реалии жизни.
Rff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.